從 台北市 到 海口 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

台北市飛往海口的航班資訊

了解從台北市飛往海口的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$595,107過去72小時內momondo找到從台北市飛往海口最便宜的來回機票價格是NT$595,107
飛行時間最短8小時55分鐘從台北市飛往海口的航班最快要8小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往海口。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場和台北市 台北松山機場 - 海口美蘭國際機場。
位於海口的機場1個機場海口附近有有1個機場︰海口美蘭國際機場 (HAK)

如何尋獲從台北市飛往海口的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往海口最便宜?

5月

從台北市飛往海口,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往海口的機票最便宜?

香港航空

中國南方航空、中華航空和海南航空是從台北市飛往海口最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場

打算從台北市飛往海口的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往海口美蘭國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往海口的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往海口的機票


輕鬆比較從台北市飛往海口的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往海口最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HAK14:20海口美蘭國際機場
10月15日
HAK14:50海口美蘭國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HAK19:25海口美蘭國際機場
10月15日
HAK13:10海口美蘭國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HAK14:20海口美蘭國際機場
10月15日
HAK14:35海口美蘭國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
HAK15:45海口美蘭國際機場
9月30日
HAK15:00海口美蘭國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
9月28日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HAK15:00海口美蘭國際機場
9月30日
HAK16:10海口美蘭國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HAK05:50海口美蘭國際機場
10月15日
HAK07:25海口美蘭國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到海口最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往海口的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001null和null提供的優惠
中國東方航空
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
HAK09:50海口美蘭國際機場
中國東方航空
9月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HAK08:10海口美蘭國際機場
多間航空公司
10月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
20小時10分鐘
轉機1次
HAK06:40海口美蘭國際機場

從台北市到海口的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往海口的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$4,087起
免費取消
評分
6.9
香港航空
價格NT$4,584起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$4,843起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$5,421起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往海口美蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往海口美蘭國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:海南航空、中華航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到海口美蘭國際機場有多遠?

    台北市和海口美蘭國際機場之間的距離是1272.5公里。 航班通常要7小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往海口的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$18,852