從台北市飛往桂林的便宜機票,NT$15,963起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北市飛往桂林的航班資訊

了解從台北市飛往桂林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$460,325過去72小時內momondo找到從台北市飛往桂林最便宜的來回機票價格是NT$460,325
飛行時間最短7小時00分鐘從台北市飛往桂林的航班最快要7小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往桂林。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林機場和台北市 台北松山機場 - 桂林機場。
位於桂林的機場1個機場桂林附近有有1個機場︰桂林 (KWL)

如何尋獲從台北市飛往桂林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往桂林最便宜?

10月

從台北市飛往桂林,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往桂林的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北市飛往桂林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林

打算從台北市飛往桂林的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往桂林以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往桂林的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往桂林的機票


輕鬆比較從台北市飛往桂林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往桂林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KWL14:15桂林
11月2日
KWL16:50桂林
17小時10分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
KWL18:40桂林
11月2日
KWL19:20桂林
14小時40分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月29日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
45小時10分鐘
轉機2次
KWL11:25桂林
11月2日
KWL04:00桂林
56小時55分鐘
轉機3次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
KWL05:40桂林
11月2日
KWL18:15桂林
18小時40分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月29日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機3次
KWL17:15桂林
11月2日
KWL04:00桂林
56小時55分鐘
轉機3次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
KWL17:30桂林
11月2日
KWL16:45桂林
25小時00分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場

從台北市到桂林的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往桂林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$5,628起
免費取消
評分
8.1
中國東方航空
價格NT$6,604起
免費取消
評分
7.5
廈門航空
價格NT$6,759起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$7,627起
免費取消
評分
8.3
國泰港龍航空
價格NT$8,665起
免費取消
評分
9.6
中國南方航空
價格NT$10,402起
免費取消
評分
6.9

  • 從台北市飛往桂林的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往桂林航班的航空公司夥伴們,例如:中國南方航空、國泰港龍航空和廈門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到桂林有多遠?

    台北市和桂林之間的距離是1128.5公里。 航班通常要6小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往桂林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南寧的航班
飛行時間最短17小時05分鐘
超值價格NT$13,475

類似台北市飛往桂林的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往桂林航線的航班