從台北市飛往廣州的便宜機票,NT$6,934起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往廣州的航班資訊

了解從台北市飛往廣州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,934

飛行時間最短

2小時05分鐘

直飛航班

位於廣州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往廣州最便宜的單程機票價格是NT$6,934。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往廣州最便宜的來回機票價格則是NT$447,006。
從台北市飛往廣州的航班最快要2小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往廣州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 廣州白雲機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場。
廣州附近有有1個機場︰廣州白雲機場 (CAN)

如何尋獲從台北市飛往廣州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往廣州最便宜?

3月

從台北市飛往廣州,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往廣州的機票最便宜?

海南航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中華航空是從台北市飛往廣州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場

打算從台北市飛往廣州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往廣州白雲機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往廣州的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往廣州的機票


輕鬆比較從台北市飛往廣州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往廣州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
10月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAN05:25廣州白雲機場
10月24日
CAN16:00廣州白雲機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
11月6日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN05:15廣州白雲機場
11月13日
CAN06:25廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CAN04:40廣州白雲機場
11月13日
CAN06:25廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
9月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN12:15廣州白雲機場
10月6日
CAN13:30廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
CAN07:05廣州白雲機場
10月6日
CAN15:00廣州白雲機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月28日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAN05:25廣州白雲機場
7月30日
CAN18:00廣州白雲機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到廣州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往廣州的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中華航空提供的優惠
中國南方航空
8月27日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAN05:25廣州白雲機場
多間航空公司
7月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
10小時00分鐘
轉機1次
CAN20:30廣州白雲機場
中國南方航空
6月10日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
CAN16:45廣州白雲機場

搜尋台北市到廣州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到廣州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月24日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CAN12:35廣州白雲機場
5月31日
CAN04:15廣州白雲機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
CAN11:15廣州白雲機場
5月31日
CAN18:00廣州白雲機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到廣州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往廣州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$5,190起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
國泰港龍航空價格NT$6,063起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,105起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
立榮航空價格NT$6,882起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
中國南方航空價格NT$8,355起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中華航空價格NT$15,373起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

長榮航空從台北市飛往廣州的航班

搭乘長榮航空從台北市飛往廣州的超值機票
長榮航空
11月6日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN05:15廣州白雲機場
11月13日
CAN06:25廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
11月4日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN06:15廣州白雲機場
11月13日
CAN06:25廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月28日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
CAN07:55廣州白雲機場
10月30日
CAN07:25廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台北市飛往廣州的航班

搭乘中華航空從台北市飛往廣州的超值機票
中華航空
9月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN12:15廣州白雲機場
10月6日
CAN13:30廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
CAN12:15廣州白雲機場
10月24日
CAN13:30廣州白雲機場
2小時10分鐘
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月5日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
CAN12:15廣州白雲機場
11月14日
CAN12:30廣州白雲機場
2小時05分鐘
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往廣州白雲機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往廣州白雲機場航班的航空公司夥伴們,例如:海南航空、中國南方航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到廣州白雲機場有多遠?

    台北市和廣州白雲機場之間的距離是862.6公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時55分鐘。



台北市飛往廣州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
超值價格NT$15,321
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
超值價格NT$23,945
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短28小時00分鐘
超值價格NT$41,873

類似台北市到廣州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到廣州航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到廣州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋廣州的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到廣州機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到廣州的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到廣州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。