台北市 到廣西 的便宜機票,NT$24,538起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往廣西的航班資訊

了解從台北市飛往廣西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$24,538

飛行時間最短

12小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往廣西最便宜的單程機票價格是NT$24,538。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往廣西最便宜的來回機票價格則是NT$1,321,814。
從台北市飛往廣西的航班最快要12小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往廣西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林兩江國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場和台北市 台北松山機場 - 桂林兩江國際機場。

如何尋獲從台北市飛往廣西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣西的機票最便宜?

澳門航空. Cathay Pacific、國泰港龍航空和深圳航空是從台北市飛往廣西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場. 打算從台北市飛往廣西的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往南寧吳圩國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往廣西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往廣西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月26日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
NNG11:10南寧吳圩國際機場
5月29日
NNG03:00南寧吳圩國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月30日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
NNG11:15南寧吳圩國際機場
2月12日
NNG03:50南寧吳圩國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
1月13日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
KWL08:50桂林兩江國際機場
2月14日
KWL16:40桂林兩江國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月14日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
KWL11:50桂林兩江國際機場
5月21日
KWL06:30桂林兩江國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
KWL04:20桂林兩江國際機場
2月14日
KWL10:50桂林兩江國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
NNG10:00南寧吳圩國際機場
6月30日
NNG07:20南寧吳圩國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到廣西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往廣西的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
多間航空公司
2月14日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
KWL19:10桂林兩江國際機場
廈門航空
2月14日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
KWL04:20桂林兩江國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機3次
KWL17:30桂林兩江國際機場

從台北市到廣西的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往廣西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,792起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,159起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
澳門航空價格NT$7,014起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
深圳航空價格NT$7,402起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
長榮航空價格NT$8,347起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$9,483起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格NT$11,385起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往廣西的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往廣西的超值機票
中國南方航空
1月30日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
NNG11:15南寧吳圩國際機場
2月12日
NNG03:50南寧吳圩國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月3日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
NNG09:35南寧吳圩國際機場
8月1日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空從台北市飛往廣西的航班

搭乘廈門航空從台北市飛往廣西的超值機票
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
KWL04:20桂林兩江國際機場
2月14日
KWL10:50桂林兩江國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月15日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
KWL04:20桂林兩江國際機場
2月14日
KWL10:50桂林兩江國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往廣西的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往廣西航班的航空公司夥伴們,例如:中國南方航空、深圳航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往廣西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到桂林的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$45,343
從台北市到南寧的航班
飛行時間最短12小時15分鐘
最便宜價格NT$35,247

類似台北市到廣西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到廣西航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到廣西機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到廣西機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往廣西最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北市到廣西的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。