從 台北市 到 廣東 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北市飛往廣東的航班資訊

了解從台北市飛往廣東的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$236,816過去72小時內momondo找到從台北市飛往廣東最便宜的來回機票價格是NT$236,816
飛行時間最短7小時20分鐘從台北市飛往廣東的航班最快要7小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往廣東。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 珠海機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 深圳機場。

如何尋獲從台北市飛往廣東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣東的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北市飛往廣東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場

打算從台北市飛往廣東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往廣州白雲機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往廣東的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往廣東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CAN07:25廣州白雲機場
2月28日
CAN13:45廣州白雲機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月21日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
SZX05:10深圳
2月28日
SZX14:55深圳
18小時05分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月7日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SZX13:45深圳
11月30日
SZX14:55深圳
18小時05分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CAN07:25廣州白雲機場
2月28日
CAN15:00廣州白雲機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月11日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CAN04:40廣州白雲機場
12月15日
CAN15:00廣州白雲機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月11日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
SZX05:10深圳
12月15日
SZX16:00深圳
19小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到廣東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往廣東的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
中國南方航空
12月2日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
SZX05:10深圳
多間航空公司
11月26日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
SZX04:35深圳
中國東方航空
3月15日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
SZX12:45深圳

搜尋台北市到廣東的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到廣東的晚鳥優惠
中國南方航空
10月28日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CAN05:25廣州白雲機場
11月27日
CAN04:00廣州白雲機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月23日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
SZX08:55深圳
10月29日
SZX10:00深圳
25小時35分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
CAN12:30廣州白雲機場
11月26日
CAN19:05廣州白雲機場
37小時55分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月26日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
CAN06:15廣州白雲機場
10月28日
CAN14:00廣州白雲機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月26日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
CAN06:15廣州白雲機場
10月28日
CAN14:00廣州白雲機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月23日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SZX05:15深圳
10月29日
SZX17:50深圳
19小時05分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到廣東的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往廣東的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,321起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$4,896起
免費取消
評分
0.0
廈門航空
價格NT$5,081起
免費取消
評分
6.6
中國南方航空
價格NT$5,386起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$5,432起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,479起
免費取消
評分
8.3
立榮航空
價格NT$5,714起
免費取消
評分
0.0
國泰港龍航空
價格NT$5,720起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,759起
免費取消
評分
8.1
深圳航空
價格NT$5,980起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往廣東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往廣東航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、中華航空和深圳航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往廣東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$8,471
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
超值價格NT$13,587
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短27小時45分鐘
超值價格NT$13,810
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
超值價格NT$24,853

類似台北市飛往廣東的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往廣東航線的航班