台北市 到希臘 的便宜機票,NT$10,726起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往希臘的航班資訊

了解從台北市飛往希臘的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,726

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往希臘最便宜的單程機票價格是NT$10,726。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往希臘最便宜的來回機票價格則是NT$850,942。
從台北市飛往希臘的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往希臘。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場、台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 希拉 聖托里尼費拉國家機場。

如何尋獲從台北市飛往希臘的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往希臘的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台北市飛往希臘最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場. 打算從台北市飛往希臘的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往希臘的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往希臘最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月19日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月26日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
4月7日
ATH00:55雅典國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月21日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
11月6日
ATH16:15雅典國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
11月8日
ATH05:55雅典國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
11月9日
ATH16:15雅典國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到希臘最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往希臘的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
酷航
10月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
50小時55分鐘
轉機3次
ATH16:25雅典國際機場
阿聯酋航空
10月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場

搜尋台北市到希臘的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到希臘晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月9日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
ATH14:40雅典國際機場
10月17日
ATH13:45雅典國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
ATH03:40雅典國際機場
10月17日
ATH14:30雅典國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
ATH13:50雅典國際機場
10月17日
ATH14:30雅典國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
ATH15:45雅典國際機場
10月17日
ATH09:20雅典國際機場
22小時50分鐘
轉機3次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到希臘的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往希臘的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$16,335起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
酷航價格NT$16,929起免費取消評分
6.1
搜尋酷航的航班
阿聯酋航空價格NT$20,767起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡達航空價格NT$24,526起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$33,209起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

酷航從台北市飛往希臘的航班

搭乘酷航從台北市飛往希臘的超值機票
酷航
1月19日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
11月8日
ATH05:55雅典國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北市飛往希臘的航班

搭乘ANA從台北市飛往希臘的超值機票
ANA
10月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
39小時35分鐘
轉機2次
ATH01:10雅典國際機場
11月10日
ATH09:10雅典國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
ANA
10月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
39小時35分鐘
轉機2次
ATH01:10雅典國際機場
11月16日
ATH09:10雅典國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往希臘的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往希臘航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、中國國際航空和土耳其航空。



台北市飛往希臘的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$26,625
從台北市到希拉的航班
飛行時間最短29小時40分鐘
最便宜價格NT$29,132

類似台北市到希臘的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到希臘航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索希臘以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到希臘機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台北市到希臘機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北市到希臘的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到希臘的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當希臘機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。