從台北市飛往大東部的便宜機票,NT$11,498起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北市飛往大東部的航班資訊

了解從台北市飛往大東部的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,498

飛行時間最短

13小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往大東部最便宜的單程機票價格是NT$11,498。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往大東部最便宜的來回機票價格則是NT$981,819。
從台北市飛往大東部的航班最快要13小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往大東部。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 戴高樂機場、台北市 台北松山機場 - 巴黎 戴高樂機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 奧利機場。

如何尋獲從台北市飛往大東部的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 博韋-提耶機場

打算從台北市飛往大東部的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往巴黎 博韋-提耶機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往大東部的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往大東部最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月26日
TSA05:00台北市 台北松山機場
43小時55分鐘
轉機2次
CDG00:55巴黎 戴高樂機場
10月14日
CDG05:25巴黎 戴高樂機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
4月1日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
全日空航空
11月2日
TSA04:50台北市 台北松山機場
20小時40分鐘
轉機2次
CDG01:30巴黎 戴高樂機場
11月23日
CDG03:45巴黎 戴高樂機場
20小時45分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機3次
ORY00:15巴黎 奧利機場
8月25日
ORY02:10巴黎 奧利機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機3次
ORY00:15巴黎 奧利機場
9月13日
ORY02:55巴黎 奧利機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月2日
TSA11:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
11月23日
CDG07:30巴黎 戴高樂機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到大東部最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往大東部的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
ORY21:55巴黎 奧利機場
新加坡航空
9月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時00分鐘
轉機3次
BVA23:55巴黎 博韋-提耶機場

搜尋台北市到大東部的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到大東部晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
CDG21:10巴黎 戴高樂機場
6月3日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
52小時00分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
5月23日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
5月31日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
5月26日
CDG15:55巴黎 戴高樂機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機1次
CDG18:45巴黎 戴高樂機場
6月3日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
CDG15:50巴黎 戴高樂機場
5月30日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
CDG15:50巴黎 戴高樂機場
5月26日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往大東部的航班

搭乘日本航空從台北市飛往大東部的超值機票
日本航空
10月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
4月1日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
11月2日
TSA11:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
11月23日
CDG07:30巴黎 戴高樂機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
1月9日
CDG07:30巴黎 戴高樂機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往大東部的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往大東部航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、中國國際航空和廈門航空。



台北市飛往大東部的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到巴黎的航班
飛行時間最短28小時45分鐘
超值價格NT$22,611
從台北市到斯特拉斯堡的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$54,824

類似台北市到大東部的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到大東部航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索大東部以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到大東部的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋大東部的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到大東部機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到大東部的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台北市到大東部機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。