台北市 到格拉斯哥 的便宜機票,NT$21,928起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往格拉斯哥的航班資訊

了解從台北市飛往格拉斯哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,928

飛行時間最短

20小時10分鐘

直飛航班

位於格拉斯哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往格拉斯哥最便宜的單程機票價格是NT$21,928。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往格拉斯哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,196,764。
從台北市飛往格拉斯哥的航班最快要20小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往格拉斯哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 格拉斯哥國際機場和台北市 台北松山機場 - 格拉斯哥國際機場。
格拉斯哥附近有有2個機場︰格拉斯哥 普雷斯蒂克機場 (PIK), 格拉斯哥國際機場 (GLA)

如何尋獲從台北市飛往格拉斯哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往格拉斯哥最便宜?

3月. 從台北市飛往格拉斯哥,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往格拉斯哥的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空是從台北市飛往格拉斯哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 格拉斯哥國際機場. 打算從台北市飛往格拉斯哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往格拉斯哥國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往格拉斯哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往格拉斯哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月2日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
GLA01:40格拉斯哥國際機場
4月6日
GLA08:45格拉斯哥國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時10分鐘
轉機2次
GLA16:30格拉斯哥國際機場
4月10日
GLA11:20格拉斯哥國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月3日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GLA01:45格拉斯哥國際機場
4月10日
GLA02:10格拉斯哥國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月3日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GLA01:45格拉斯哥國際機場
4月8日
GLA02:10格拉斯哥國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月3日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GLA01:45格拉斯哥國際機場
4月7日
GLA08:45格拉斯哥國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月2日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
GLA01:40格拉斯哥國際機場
4月10日
GLA02:10格拉斯哥國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到格拉斯哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往格拉斯哥的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
多間航空公司
5月31日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
GLA16:15格拉斯哥國際機場
日本航空
5月31日
TSA10:20台北市 台北松山機場
56小時55分鐘
轉機2次
GLA19:15格拉斯哥國際機場
多間航空公司
5月31日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機3次
GLA11:35格拉斯哥國際機場

從台北市到格拉斯哥的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往格拉斯哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$33,865起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$35,280起免費取消評分
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
阿聯酋航空價格NT$38,916起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

日本航空從台北市飛往格拉斯哥的航班

搭乘日本航空從台北市飛往格拉斯哥的超值機票
日本航空
4月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時10分鐘
轉機2次
GLA16:30格拉斯哥國際機場
4月10日
GLA11:20格拉斯哥國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
日本航空
4月3日
TSA05:10台北市 台北松山機場
35小時20分鐘
轉機2次
GLA16:30格拉斯哥國際機場
4月10日
GLA11:20格拉斯哥國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
日本航空
4月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時10分鐘
轉機2次
GLA16:30格拉斯哥國際機場
4月8日
GLA12:00格拉斯哥國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往格拉斯哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往格拉斯哥航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空和荷蘭皇家航空。

  • 搭乘飛機從台北市到格拉斯哥有多遠?

    台北市和格拉斯哥之間的距離是9662.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為21小時25分鐘。


類似台北市到格拉斯哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到格拉斯哥航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到格拉斯哥的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到格拉斯哥機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到格拉斯哥的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到格拉斯哥的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤格拉斯哥機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。