台北市 到德國 的便宜機票,NT$10,623起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往德國的航班資訊

了解從台北市飛往德國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

每天
從台北市飛往德國的航班最快要13小時30分鐘
台北市往德國直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往德國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往德國的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往德國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場. 打算從台北市飛往德國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往柏林布蘭登堡機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往德國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往德國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月21日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BER09:40柏林布蘭登堡機場
5月31日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月21日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BER09:40柏林布蘭登堡機場
5月31日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
26小時30分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月26日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
MUC19:10慕尼黑機場
1月9日
MUC13:35慕尼黑機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
5月27日
FRA08:30法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MUC15:15慕尼黑機場
6月21日
MUC18:35慕尼黑機場
35小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月2日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
2月13日
FRA07:35法蘭克福機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到德國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往德國的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和長榮航空提供的優惠
酷航
4月23日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BER09:40柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
4月22日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
BER09:40柏林布蘭登堡機場
土耳其航空
12月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MUC10:50慕尼黑機場

搜尋台北市到德國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到德國晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
11月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
MUC21:35慕尼黑機場
12月16日
MUC09:30慕尼黑機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月30日
TSA02:30台北市 台北松山機場
18小時40分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
12月7日
FRA06:30法蘭克福機場
19小時30分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場
韓亞航空
11月30日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
FRA16:50法蘭克福機場
12月7日
FRA12:35法蘭克福機場
34小時55分鐘
轉機1次
TPE23:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月30日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
FRA08:25法蘭克福機場
12月7日
FRA05:40法蘭克福機場
12小時20分鐘
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月1日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
FRA00:05法蘭克福機場
12月21日
FRA02:15法蘭克福機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月2日
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC09:25慕尼黑機場
2月11日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到德國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往德國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$15,905起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格NT$16,146起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
中國東方航空價格NT$17,049起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,260起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$18,387起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
酷航價格NT$20,688起免費取消評分
5.8
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格NT$21,533起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
Cathay Pacific價格NT$22,987起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
卡達航空價格NT$23,710起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
泰國航空價格NT$26,079起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班

新加坡航空從台北市飛往德國的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往德國的超值機票
新加坡航空
5月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
5月27日
FRA08:30法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月7日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MUC08:40慕尼黑機場
3月21日
MUC08:20慕尼黑機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月8日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月22日
FRA17:55法蘭克福機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往德國的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往德國的超值機票
土耳其航空
12月26日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
MUC19:10慕尼黑機場
1月9日
MUC13:35慕尼黑機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:25法蘭克福機場
12月30日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:25法蘭克福機場
1月9日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往德國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往德國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、中國東方航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往德國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$25,513
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$29,282
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
最便宜價格NT$24,236
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
最便宜價格NT$33,145
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
最便宜價格NT$30,622
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$43,519
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$29,750
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$30,155
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$31,650
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短31小時20分鐘
最便宜價格NT$45,575
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短31小時50分鐘
最便宜價格NT$38,036

類似台北市到德國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到德國航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到德國機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台北市到德國機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到德國的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到德國的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤德國機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。