航班 亞洲 馬來西亞 檳城喬治市 台北往檳城喬治市

從 台北 到 檳城喬治市 的便宜航班

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較台北飛往檳城喬治市機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往檳城喬治市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
酷航
酷航
28 7月
TPE
09:30
台北 台灣桃園國際及其他機場
18小時45分鐘
轉機1次
04:15
+1
PEN
檳城喬治市 檳城國際機場
酷航
03 8月
PEN
19:10
檳城喬治市 檳城國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
19:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,996 TWD
酷航
酷航
28 7月
TPE
09:30
台北 台灣桃園國際及其他機場
18小時45分鐘
轉機1次
04:15
+1
PEN
檳城喬治市 檳城國際機場
酷航
03 8月
PEN
19:10
檳城喬治市 檳城國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
19:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,996 TWD
酷航
酷航
30 7月
TPE
08:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時20分鐘
轉機1次
18:30
PEN
檳城喬治市 檳城國際機場
酷航
03 8月
PEN
19:10
檳城喬治市 檳城國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
19:05
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,996 TWD
亞洲航空
亞洲航空
10 11月
TPE
17:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時45分鐘
轉機1次
04:35
+1
PEN
檳城喬治市 檳城國際機場
亞洲航空
15 11月
PEN
16:00
檳城喬治市 檳城國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
06:10
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,333 TWD
亞洲航空
亞洲航空
10 11月
TPE
17:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時45分鐘
轉機1次
04:35
+1
PEN
檳城喬治市 檳城國際機場
亞洲航空
15 11月
PEN
16:00
檳城喬治市 檳城國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
06:10
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,333 TWD
捷星亞洲航空
捷星亞洲航空
26 8月
TPE
04:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
20小時40分鐘
轉機1次
01:00
+1
PEN
檳城喬治市 檳城國際機場
捷星亞洲航空
30 8月
PEN
05:25
檳城喬治市 檳城國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
14:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,741 TWD

如何尋獲從台北飛往檳城喬治市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往喬治市最便宜?
10月
從台北飛往檳城喬治市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是12月。
哪一天飛往喬治市最便宜?
星期日
一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。
什麼時間飛往喬治市最便宜?
中午
從台北飛往檳城喬治市,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴195%
哪家航空公司飛往喬治市最便宜?
酷航
酷航、捷星亞洲航空和馬印航空是從台北飛往檳城喬治市最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
台北 台灣桃園國際及其他機場 - 檳城喬治市 檳城國際機場
打算從台北飛往檳城喬治市的旅客可選擇從台北 台灣桃園國際及其他機場出發往檳城喬治市 檳城國際機場以獲取最佳機票價格。
什麼時候預訂飛往喬治市的機票最便宜?
16天前
出發前16天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往檳城喬治市的機票
60
出發前幾天
0

台北飛往檳城喬治市的航班資訊

了解從台北飛往檳城喬治市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 4小時40分鐘 從台北飛往檳城喬治市的航班最快需時4小時40分鐘。
直飛航班 每天 台北往檳城喬治市直飛航班,每天出發。
位於檳城喬治市的機場 1個機場 有1個鄰近檳城喬治市的機場︰檳城喬治市 檳城國際機場 (PEN)

台北機票低至:

檳城喬治市機票低至:

  • 台北
  • 台北市
  • 台灣
  • 亞洲
航班 亞洲 馬來西亞 檳城喬治市 台北往檳城喬治市