從台北市飛往福州的便宜機票,NT$14,458起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往福州的航班資訊

了解從台北市飛往福州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$429,234

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

位於福州的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往福州最便宜的來回機票價格是NT$429,234
從台北市飛往福州的航班最快要7小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往福州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州長樂國際機場和台北市 台北松山機場 - 福州長樂國際機場。
福州附近有有1個機場︰福州長樂國際機場 (FOC)

如何尋獲從台北市飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福州最便宜?

3月

從台北市飛往福州,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、中國東方航空和中華航空是從台北市飛往福州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州長樂國際機場

打算從台北市飛往福州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福州長樂國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往福州的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往福州的機票


輕鬆比較從台北市飛往福州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
FOC19:00福州長樂國際機場
7月31日
FOC03:55福州長樂國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
FOC11:25福州長樂國際機場
7月31日
FOC03:55福州長樂國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FOC08:25福州長樂國際機場
7月31日
FOC14:20福州長樂國際機場
20小時05分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到福州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往福州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$3,604起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$4,448起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
748 Air Services價格NT$4,494起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
華信航空價格NT$4,785起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$4,927起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國東方航空價格NT$13,608起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台北市飛往福州的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往福州的超值機票
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
FOC19:00福州長樂國際機場
7月31日
FOC03:55福州長樂國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FOC08:25福州長樂國際機場
7月31日
FOC14:20福州長樂國際機場
20小時05分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往福州長樂國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往福州長樂國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、華信航空和748 Air Services。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到福州長樂國際機場有多遠?

    台北市到福州長樂國際機場有248.0公里。 就航程而論,通常情況下需要7小時30分鐘。



台北市飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$13,093
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$24,760

類似台北市到福州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到福州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到福州的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到福州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到福州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到福州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。