台北市 到福岡縣 的便宜機票,NT$3,811起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往福岡縣的航班資訊

了解從台北市飛往福岡縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,811

飛行時間最短

2小時05分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北市飛往福岡縣最便宜的單程機票價格是NT$3,811。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往福岡縣最便宜的來回機票價格則是NT$225,533。
從台北市飛往福岡縣的航班最快要2小時05分鐘
台北市往福岡縣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往福岡縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福岡縣的機票最便宜?

Vanilla Air. STARLUX Airlines、Vanilla Air和中華航空是從台北市飛往福岡縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡機場. 打算從台北市飛往福岡縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福岡機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往福岡縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往福岡縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
3月19日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK05:00福岡機場
3月24日
FUK06:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月13日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
FUK11:15福岡機場
2月18日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時40分鐘
轉機1次
FUK02:30福岡機場
12月18日
FUK04:00福岡機場
7小時50分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
台灣虎航
12月10日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月17日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月10日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
2月18日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月15日
TPE22:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
FUK12:55福岡機場
3月20日
FUK06:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到福岡縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往福岡縣的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航和樂桃航空提供的優惠
台灣虎航
12月24日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
多間航空公司
1月13日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
FUK03:15福岡機場
樂桃航空
12月11日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FUK05:25福岡機場

搜尋台北市到福岡縣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到福岡縣晚鳥優惠的來回機票價格
台灣虎航
12月5日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月8日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月8日
FUK02:35福岡機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
12月5日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
FUK05:00福岡機場
12月14日
FUK04:10福岡機場
6小時10分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月5日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月9日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月4日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月8日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月9日
FUK02:35福岡機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到福岡縣的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往福岡縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$4,371起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
濟州航空價格NT$4,489起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
台灣虎航價格NT$6,900起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
星悅航空價格NT$7,665起免費取消評分
0.0
搜尋星悅航空的航班
中華航空價格NT$9,847起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$11,634起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
長榮航空價格NT$12,159起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

台灣虎航從台北市飛往福岡縣的航班

搭乘台灣虎航從台北市飛往福岡縣的超值機票
台灣虎航
12月5日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月8日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月19日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK05:00福岡機場
3月24日
FUK06:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月10日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK04:00福岡機場
12月17日
FUK05:55福岡機場
2小時45分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北市飛往福岡縣的航班

搭乘ANA從台北市飛往福岡縣的超值機票
ANA
12月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時40分鐘
轉機1次
FUK02:30福岡機場
12月18日
FUK04:00福岡機場
7小時50分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
ANA
1月9日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時55分鐘
轉機1次
FUK02:45福岡機場
1月13日
FUK04:55福岡機場
6小時55分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
ANA
12月16日
TSA11:50台北市 台北松山機場
15小時15分鐘
轉機1次
FUK03:05福岡機場
12月18日
FUK02:00福岡機場
9小時50分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往福岡縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往福岡縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、中華航空和STARLUX Airlines。


台北市飛往福岡縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$7,280
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
最便宜價格NT$18,805

類似台北市到福岡縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到福岡縣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到福岡縣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋福岡縣的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到福岡縣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往福岡縣的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到福岡縣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤福岡縣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。