從台北市飛往福岡的便宜機票,NT$6,091起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往福岡的航班資訊

了解從台北市飛往福岡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,091

飛行時間最短

2小時10分鐘

直飛航班

位於福岡的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往福岡最便宜的單程機票價格是NT$6,091。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往福岡最便宜的來回機票價格則是NT$450,277。
從台北市飛往福岡的航班最快要2小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往福岡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 福岡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡機場。
福岡附近有有1個機場︰福岡機場 (FUK)

如何尋獲從台北市飛往福岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福岡最便宜?

5月

從台北市飛往福岡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往福岡的機票最便宜?

台灣虎航

STARLUX Airlines、Vanilla Air和中華航空是從台北市飛往福岡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡機場

打算從台北市飛往福岡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福岡機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往福岡的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往福岡的機票


輕鬆比較從台北市飛往福岡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
FUK11:15福岡機場
6月21日
FUK03:25福岡機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
6月16日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK08:45福岡機場
6月21日
FUK10:45福岡機場
2小時25分鐘
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月4日
TSA12:05台北市 台北松山機場
15小時20分鐘
轉機1次
FUK03:25福岡機場
11月18日
FUK16:15福岡機場
16小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機1次
FUK03:15福岡機場
10月22日
FUK03:00福岡機場
14小時55分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
FUK07:15福岡機場
6月28日
FUK03:25福岡機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
FUK12:40福岡機場
8月30日
FUK03:25福岡機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到福岡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往福岡的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、STARLUX Airlines和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
6月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
FUK15:55福岡機場
STARLUX Airlines
10月25日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
FUK08:45福岡機場
Cebu Pacific
10月24日
TPE22:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場

搜尋台北市到福岡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到福岡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
FUK12:40福岡機場
5月30日
FUK03:55福岡機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
FUK07:35福岡機場
5月30日
FUK03:25福岡機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
FUK05:45福岡機場
5月30日
FUK03:10福岡機場
32小時45分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
FUK09:30福岡機場
5月30日
FUK07:10福岡機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到福岡的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往福岡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,061起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
台灣虎航價格NT$4,116起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Vanilla Air價格NT$4,192起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
濟州航空價格NT$4,305起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
中華航空價格NT$6,448起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
全日空航空價格NT$11,483起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$14,995起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
長榮航空價格NT$16,333起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

日本航空從台北市飛往福岡的航班

搭乘日本航空從台北市飛往福岡的超值機票
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機1次
FUK03:15福岡機場
10月22日
FUK03:00福岡機場
14小時55分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
24小時30分鐘
轉機1次
FUK10:50福岡機場
10月3日
FUK16:00福岡機場
16小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
9月19日
TSA05:10台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
FUK12:00福岡機場
9月23日
FUK11:00福岡機場
6小時55分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場

全日空航空從台北市飛往福岡的航班

搭乘全日空航空從台北市飛往福岡的超值機票
全日空航空
11月4日
TSA12:05台北市 台北松山機場
15小時20分鐘
轉機1次
FUK03:25福岡機場
11月18日
FUK16:15福岡機場
16小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
全日空航空
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
FUK16:25福岡機場
6月24日
FUK03:00福岡機場
6小時35分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時05分鐘
轉機1次
FUK16:40福岡機場
9月2日
FUK03:00福岡機場
6小時35分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往福岡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往福岡機場航班的航空公司夥伴們,例如:台灣虎航、樂桃航空和Vanilla Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到福岡機場有多遠?

    福岡機場距離台北市1283.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時15分鐘。



台北市飛往福岡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短12小時05分鐘
超值價格NT$17,947

類似台北市到福岡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到福岡航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到福岡機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到福岡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到福岡的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北市到福岡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。