從 台北市 到 福建 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市飛往福建的航班資訊

了解從台北市飛往福建的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$357,366過去72小時內momondo找到從台北市飛往福建最便宜的來回機票價格是NT$357,366
飛行時間最短1小時35分鐘從台北市飛往福建的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往福建。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 廈門機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 廈門機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州機場。

如何尋獲從台北市飛往福建的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福建的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、中華航空和廈門航空是從台北市飛往福建最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 廈門機場

打算從台北市飛往福建的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往廈門機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往福建的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往福建最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
1月3日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
XMN19:40廈門機場
3月2日
XMN02:35廈門機場
6小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月13日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
XMN19:40廈門機場
11月17日
XMN02:35廈門機場
6小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
11月14日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時35分鐘
XMN15:35廈門機場
11月18日
XMN11:25廈門機場
1小時35分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
廈門航空
11月21日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時35分鐘
XMN15:35廈門機場
11月23日
XMN11:25廈門機場
1小時35分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
XMN13:15廈門機場
10月20日
XMN07:10廈門機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月17日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
XMN13:15廈門機場
10月20日
XMN07:10廈門機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到福建最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往福建的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001中國東方航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
1月3日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
XMN04:05廈門機場
多間航空公司
2月9日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
XMN05:00廈門機場
多間航空公司
11月23日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
XMN11:25廈門機場

從台北市到福建的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往福建的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$3,603起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$4,611起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市飛往福建的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往福建航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空、華信航空和立榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往福建的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
超值價格NT$12,863
從台北市到福州的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
超值價格NT$16,614
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短9小時55分鐘
超值價格NT$17,086