台北市 到法蘭克福 的便宜機票,NT$14,591起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往法蘭克福的航班資訊

了解從台北市飛往法蘭克福的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,591

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

每天

位於法蘭克福的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往法蘭克福最便宜的單程機票價格是NT$14,591。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往法蘭克福最便宜的來回機票價格則是NT$950,150。
從台北市飛往法蘭克福的航班最快要13小時30分鐘
台北市往法蘭克福直飛航班,每天出發。
法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從台北市飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

12月. 從台北市飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往法蘭克福的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往法蘭克福最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場. 打算從台北市飛往法蘭克福的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往法蘭克福的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往法蘭克福的機票

輕鬆比較從台北市飛往法蘭克福的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月26日
TSA11:05台北市 台北松山機場
20小時15分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
2月3日
FRA08:30法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
2月2日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
2月8日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月7日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月18日
FRA07:40法蘭克福機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月30日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
FRA21:25法蘭克福機場
2月8日
FRA16:20法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
FRA14:30法蘭克福機場
2月10日
FRA08:50法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月12日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
2月18日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到法蘭克福最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由越南航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
5月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機3次
FRA22:20法蘭克福機場
越南航空
12月21日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
FRA08:30法蘭克福機場
阿聯酋航空
12月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場

搜尋台北市到法蘭克福的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到法蘭克福晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
FRA20:30法蘭克福機場
3月2日
FRA16:55法蘭克福機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月6日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月1日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月5日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
2月12日
FRA16:20法蘭克福機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
FRA19:20法蘭克福機場
3月5日
FRA14:30法蘭克福機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
FRA16:50法蘭克福機場
3月5日
FRA12:35法蘭克福機場
34小時55分鐘
轉機1次
TPE23:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月5日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
FRA08:25法蘭克福機場
2月12日
FRA05:40法蘭克福機場
12小時20分鐘
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到法蘭克福的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往法蘭克福的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$16,057起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
中國東方航空價格NT$16,955起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,165起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$18,286起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$22,861起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
法國航空價格NT$24,018起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
新加坡航空價格NT$25,521起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
泰國航空價格NT$26,438起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
阿聯酋航空價格NT$28,214起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
中華航空價格NT$35,872起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班

Cathay Pacific從台北市飛往法蘭克福的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往法蘭克福的超值機票
Cathay Pacific
2月2日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
2月8日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月12日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
2月18日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月29日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場
5月12日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往法蘭克福的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往法蘭克福的超值機票
新加坡航空
3月7日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月18日
FRA07:40法蘭克福機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月8日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
2月15日
FRA06:40法蘭克福機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、中華航空和中國國際航空。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到法蘭克福有多遠?

    台北市到法蘭克福的航班大約要飛9366.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時35分鐘。


台北市飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$29,431
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
最便宜價格NT$23,885
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短44小時45分鐘
最便宜價格NT$31,630
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短22小時00分鐘
最便宜價格NT$32,343
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
最便宜價格NT$33,985
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短37小時50分鐘
最便宜價格NT$29,586
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
最便宜價格NT$29,988
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$31,847
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短41小時15分鐘
最便宜價格NT$38,725
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短38小時50分鐘
最便宜價格NT$33,303

類似台北市到法蘭克福的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到法蘭克福航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到法蘭克福機票。

所有momondo搜出的台北市到法蘭克福機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往法蘭克福最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北市到法蘭克福的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。