從台北市飛往法國的便宜機票,NT$10,231起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往法國的航班資訊

了解從台北市飛往法國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時50分鐘從台北市飛往法國的航班最快要13小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往法國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 戴高樂機場、台北市 台北松山機場 - 巴黎 戴高樂機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 奧利機場。

如何尋獲從台北市飛往法國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往法國的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往法國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 戴高樂機場

打算從台北市飛往法國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往巴黎 戴高樂機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往法國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往法國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
4月5日
CDG08:00巴黎 戴高樂機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
7月20日
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
CDG21:30巴黎 戴高樂機場
2月17日
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月26日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
CDG11:10巴黎 戴高樂機場
5月6日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
4月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機2次
CDG10:30巴黎 戴高樂機場
6月4日
CDG14:25巴黎 戴高樂機場
34小時10分鐘
轉機2次
TSA00:35台北市 台北松山機場
泰國航空
6月26日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
7月24日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到法國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往法國的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、長榮航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月16日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
BVA00:05巴黎 博韋-提耶機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
阿聯酋航空
3月16日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場

搜尋台北市到法國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到法國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
2月8日
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
2月8日
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機3次
BVA23:15巴黎 博韋-提耶機場
2月13日
BVA10:05巴黎 博韋-提耶機場
43小時30分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
BVA23:45巴黎 博韋-提耶機場
2月8日
BVA01:10巴黎 博韋-提耶機場
25小時40分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
2月13日
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
ORY22:55巴黎 奧利機場
2月8日
ORY02:40巴黎 奧利機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到法國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往法國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$11,580起
免費取消
評分
6.6
中國國際航空
價格NT$14,417起
免費取消
評分
7.0
阿聯酋航空
價格NT$14,699起
免費取消
評分
8.6
中國東方航空
價格NT$15,081起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$16,026起
免費取消
評分
8.1
韓亞航空
價格NT$16,434起
免費取消
評分
8.5
荷蘭皇家航空
價格NT$18,711起
免費取消
評分
8.0
泰國航空
價格NT$19,737起
免費取消
評分
7.4
法國航空
價格NT$19,893起
免費取消
評分
7.9
長榮航空
價格NT$20,168起
免費取消
評分
8.3

土耳其航空從台北市飛往法國的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往法國的超值機票
土耳其航空
5月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
7月20日
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
6月4日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CDG18:50巴黎 戴高樂機場
5月6日
CDG12:15巴黎 戴高樂機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往法國的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往法國的超值機票
新加坡航空
3月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
4月5日
CDG08:00巴黎 戴高樂機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
4月26日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
5月6日
CDG08:00巴黎 戴高樂機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月25日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
3月4日
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往法國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往法國航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中國東方航空和法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往法國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到巴黎的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
超值價格NT$21,515
從台北市到里昂的航班
飛行時間最短31小時05分鐘
超值價格NT$22,319
從台北市到波爾多的航班
飛行時間最短29小時10分鐘
超值價格NT$31,939
從台北市到斯特拉斯堡的航班
飛行時間最短46小時10分鐘
超值價格NT$38,704
從台北市到尼斯的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$22,679

類似台北市到法國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到法國航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索法國以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班