從 台北市 到 芬蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往芬蘭的航班資訊

了解從台北市飛往芬蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$715,553過去72小時內momondo找到從台北市飛往芬蘭最便宜的來回機票價格是NT$715,553
飛行時間最短19小時30分鐘從台北市飛往芬蘭的航班最快要19小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往芬蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場和台北市 台北松山機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場。

如何尋獲從台北市飛往芬蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芬蘭的機票最便宜?

廈門航空

廈門航空和荷蘭皇家航空是從台北市飛往芬蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

打算從台北市飛往芬蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往芬蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往芬蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月28日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HEL14:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月6日
HEL07:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
45小時25分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月26日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月3日
HEL13:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月5日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月30日
HEL18:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月19日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
HEL13:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月12日
HEL02:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月28日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HEL14:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月4日
HEL07:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
42小時00分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月25日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
HEL14:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月6日
HEL07:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
45小時25分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到芬蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往芬蘭的單程機票,不妨查看以下由荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
11月10日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
51小時00分鐘
轉機3次
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
荷蘭皇家航空
12月20日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HEL14:15赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
11月10日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從台北市到芬蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往芬蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$20,176起
免費取消
評分
6.6
荷蘭皇家航空
價格NT$21,926起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北市飛往芬蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往芬蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空、廈門航空和吉祥航空。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往芬蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$24,620


飛往芬蘭其他城市的航班

想探索芬蘭以外的地方?查看飛往芬蘭其他城市的航班