從台北市飛往埃及的便宜機票,NT$14,394起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市飛往埃及的航班資訊

了解從台北市飛往埃及的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短30小時10分鐘從台北市飛往埃及的航班最快要30小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往埃及。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 開羅機場。

如何尋獲從台北市飛往埃及的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往埃及的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空和阿聯酋航空是從台北市飛往埃及最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 開羅

打算從台北市飛往埃及的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往開羅以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往埃及的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往埃及最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
CAI11:40開羅
5月9日
CAI15:45開羅
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
5月11日
CAI16:45開羅
15小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
CAI19:40開羅
5月11日
CAI11:40開羅
24小時25分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
CAI03:40開羅
5月10日
CAI22:45開羅
33小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月27日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
CAI11:40開羅
5月14日
CAI15:45開羅
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月27日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
CAI11:40開羅
5月9日
CAI15:45開羅
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到埃及最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往埃及的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月29日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
CAI21:35開羅
土耳其航空
1月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
多間航空公司
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
CAI18:50開羅

從台北市到埃及的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往埃及的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$25,048起
免費取消
評分
8.2
阿聯酋航空
價格NT$28,245起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台北市飛往埃及的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往埃及的超值機票
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
5月11日
CAI16:45開羅
15小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
CAI03:40開羅
5月10日
CAI22:45開羅
33小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月26日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
5月13日
CAI16:45開羅
15小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往埃及的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往埃及航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、阿聯酋航空和新加坡航空。


台北市飛往埃及的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到開羅的航班
飛行時間最短30小時10分鐘
超值價格NT$30,359

類似台北市到埃及的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到埃及航線的航班

飛往埃及其他城市的航班

想探索埃及以外的地方?查看飛往埃及其他城市的航班