台北市 到華盛頓杜勒斯國際機場 的便宜機票,NT$21,691起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,691

飛行時間最短

20小時47分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場最便宜的單程機票價格是NT$21,691。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,345,504。
從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班最快要20小時47分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場。

如何尋獲從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓杜勒斯國際機場最便宜?

4月

從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往華盛頓杜勒斯國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、Cathay Pacific和中國國際航空是從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
IAD02:45華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月23日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
IAD23:00華盛頓杜勒斯國際機場
2月10日
IAD13:10華盛頓杜勒斯國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月1日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
IAD18:50華盛頓杜勒斯國際機場
11月30日
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月10日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
IAD23:00華盛頓杜勒斯國際機場
10月25日
IAD12:05華盛頓杜勒斯國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月30日
TSA09:35台北市 台北松山機場
43小時40分鐘
轉機2次
IAD05:15華盛頓杜勒斯國際機場
10月5日
IAD04:33華盛頓杜勒斯國際機場
40小時02分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
達美航空
12月24日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時01分鐘
轉機2次
IAD06:26華盛頓杜勒斯國際機場
2月10日
IAD01:00華盛頓杜勒斯國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到華盛頓杜勒斯國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的單程機票,不妨查看以下由ANA、加拿大航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
10月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時49分鐘
轉機2次
IAD00:34華盛頓杜勒斯國際機場
大韓航空
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
11月21日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時48分鐘
轉機2次
IAD19:43華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋台北市到華盛頓杜勒斯國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到華盛頓杜勒斯國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
IAD00:41華盛頓杜勒斯國際機場
9月30日
IAD03:15華盛頓杜勒斯國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
IAD00:40華盛頓杜勒斯國際機場
10月22日
IAD12:05華盛頓杜勒斯國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時13分鐘
轉機2次
IAD15:03華盛頓杜勒斯國際機場
8月25日
IAD02:10華盛頓杜勒斯國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
7月24日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時21分鐘
轉機2次
IAD00:11華盛頓杜勒斯國際機場
8月25日
IAD02:45華盛頓杜勒斯國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
8月17日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時57分鐘
轉機2次
IAD15:47華盛頓杜勒斯國際機場
7月24日
IAD11:40華盛頓杜勒斯國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到華盛頓杜勒斯國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$18,347起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,538起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
ANA價格NT$23,297起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
美國聯合航空價格NT$34,458起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
土耳其航空價格NT$37,975起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班

大韓航空從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班

搭乘大韓航空從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的超值機票
大韓航空
11月1日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
IAD18:50華盛頓杜勒斯國際機場
11月30日
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
11月28日
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
9月16日
IAD09:00華盛頓杜勒斯國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的超值機票
美國聯合航空
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
IAD02:45華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
IAD00:25華盛頓杜勒斯國際機場
1月31日
IAD14:22華盛頓杜勒斯國際機場
35小時28分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
IAD03:30華盛頓杜勒斯國際機場
1月31日
IAD01:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中國國際航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從台北市到華盛頓杜勒斯國際機場有多遠?

    台北市和華盛頓杜勒斯國際機場之間的距離是12622.6公里。 如一切順利,航班通常約17小時50分鐘。



台北市飛往華盛頓杜勒斯國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班
飛行時間最短27小時49分鐘
最便宜價格NT$42,753
從台北市到巴爾的摩的航班
飛行時間最短24小時56分鐘
最便宜價格NT$43,652

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到華盛頓機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到華盛頓機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北市到華盛頓的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到華盛頓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。