從台北市飛往杜塞道夫的便宜機票,NT$11,493起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往杜塞道夫的航班資訊

了解從台北市飛往杜塞道夫的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,493

飛行時間最短

24小時50分鐘

直飛航班

位於杜塞道夫的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往杜塞道夫最便宜的單程機票價格是NT$11,493。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往杜塞道夫最便宜的來回機票價格則是NT$1,145,404。
從台北市飛往杜塞道夫的航班最快要24小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往杜塞道夫。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜塞道夫機場和台北市 台北松山機場 - 杜塞道夫機場。
杜塞道夫附近有有2個機場︰杜塞道夫機場 (DUS), 杜塞道夫 韋策機場 (NRN)

如何尋獲從台北市飛往杜塞道夫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往杜塞道夫最便宜?

2月

從台北市飛往杜塞道夫,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往杜塞道夫的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從台北市飛往杜塞道夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜塞道夫機場

打算從台北市飛往杜塞道夫的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杜塞道夫機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往杜塞道夫的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往杜塞道夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
DUS10:55杜塞道夫機場
10月12日
DUS02:20杜塞道夫機場
27小時55分鐘
轉機3次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月9日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
27小時10分鐘
轉機2次
DUS13:45杜塞道夫機場
11月22日
DUS11:15杜塞道夫機場
21小時45分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月11日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
DUS10:45杜塞道夫機場
11月22日
DUS15:25杜塞道夫機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月10日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
DUS16:00杜塞道夫機場
11月22日
DUS15:25杜塞道夫機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到杜塞道夫最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往杜塞道夫的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
DUS23:55杜塞道夫機場
土耳其航空
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
DUS16:05杜塞道夫機場
新加坡航空
8月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
49小時25分鐘
轉機2次
DUS11:45杜塞道夫機場

從台北市到杜塞道夫的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往杜塞道夫的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$26,440起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

荷蘭皇家航空從台北市飛往杜塞道夫的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台北市飛往杜塞道夫的超值機票
荷蘭皇家航空
11月9日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月10日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月9日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往杜塞道夫的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往杜塞道夫的超值機票
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往杜塞道夫的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往杜塞道夫航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、中國國際航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到杜塞道夫有多遠?

    台北市和杜塞道夫之間的距離是9409.2公里。 航班通常要17小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市飛往杜塞道夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$25,904
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$16,049
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$26,678
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
超值價格NT$21,765
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$24,505
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短34小時55分鐘
超值價格NT$34,688
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$25,874
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$37,099
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短29小時15分鐘
超值價格NT$33,675
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$39,809

類似台北市到杜塞道夫的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到杜塞道夫航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到杜塞道夫的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到杜塞道夫機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北市到杜塞道夫的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到杜塞道夫機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。