從 台北市 到 杜拜 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往杜拜的航班資訊

了解從台北市飛往杜拜的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$579,826過去72小時內momondo找到從台北市飛往杜拜最便宜的來回機票價格是NT$579,826
飛行時間最短8小時40分鐘從台北市飛往杜拜的航班最快要8小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往杜拜。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 杜拜國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場。
位於杜拜的機場2個機場杜拜附近有有2個機場︰杜拜 阿勒馬克圖姆國際機場 (DWC), 杜拜國際機場 (DXB)

如何尋獲從台北市飛往杜拜的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往杜拜最便宜?

8月

從台北市飛往杜拜,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往杜拜的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cathay Pacific、Cebu Pacific和中國南方航空是從台北市飛往杜拜最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場

打算從台北市飛往杜拜的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杜拜國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往杜拜的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往杜拜的機票


輕鬆比較從台北市飛往杜拜的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往杜拜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
11月26日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
11月30日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月9日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
DXB04:00杜拜國際機場
11月19日
DXB22:05杜拜國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月9日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
DXB17:45杜拜國際機場
11月20日
DXB15:00杜拜國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
11月12日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
DXB04:00杜拜國際機場
11月19日
DXB22:05杜拜國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
12月21日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到杜拜最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往杜拜的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
12月17日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
DXB00:05杜拜國際機場
Cebu Pacific
1月4日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
阿聯酋航空
10月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
DXB04:55杜拜國際機場

搜尋台北市到杜拜的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到杜拜的晚鳥優惠
多間航空公司
10月8日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
DXB04:15杜拜國際機場
10月17日
DXB16:00杜拜國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
10月17日
DXB16:00杜拜國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
48小時25分鐘
轉機2次
DXB03:10杜拜國際機場
10月12日
DXB16:00杜拜國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
DXB04:15杜拜國際機場
10月17日
DXB18:30杜拜國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
DXB04:55杜拜國際機場
10月16日
DXB22:50杜拜國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
DXB03:05杜拜國際機場
10月16日
DXB22:50杜拜國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到杜拜的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往杜拜的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$11,557起
免費取消
評分
6.3
中國南方航空
價格NT$13,093起
免費取消
評分
6.9
阿聯酋航空
價格NT$18,239起
免費取消
評分
8.7
Cathay Pacific
價格NT$20,912起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北市飛往杜拜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往杜拜國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、Cebu Pacific和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到杜拜國際機場有多遠?

    台北市到杜拜國際機場的航班大約要飛6588.7公里。 此路線的正常飛行時間是8小時40分鐘。