從台北市飛往多哈的便宜機票,NT$36,571起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

台北市飛往多哈的航班資訊

了解從台北市飛往多哈的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,090,012

飛行時間最短

13小時50分鐘

直飛航班

位於多哈的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往多哈最便宜的來回機票價格是NT$1,090,012
從台北市飛往多哈的航班最快要13小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往多哈。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場。
多哈附近有有1個機場︰多哈 哈馬德國際機場 (DOH)

如何尋獲從台北市飛往多哈的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場

打算從台北市飛往多哈的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往多哈 哈馬德國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往多哈的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往多哈最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
11月28日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
12月7日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月26日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
DOH07:00多哈 哈馬德國際機場
12月3日
DOH01:45多哈 哈馬德國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
11月28日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DOH23:50多哈 哈馬德國際機場
12月6日
DOH20:30多哈 哈馬德國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月26日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
12月3日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月26日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
DOH07:20多哈 哈馬德國際機場
12月2日
DOH22:30多哈 哈馬德國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月17日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
12月3日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市飛往多哈的航班

搭乘菲律賓航空從台北市飛往多哈的超值機票
菲律賓航空
11月28日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
12月7日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月26日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
12月3日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月17日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
12月3日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到多哈 哈馬德國際機場有多遠?

    台北市到多哈 哈馬德國際機場有6948.3公里。 航班通常要13小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似台北市到多哈的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到多哈航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到多哈機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到多哈機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到多哈的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北市到多哈的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當多哈機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。