從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的便宜機票,NT$20,876起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,876

飛行時間最短

26小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區最便宜的單程機票價格是NT$20,876。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區最便宜的來回機票價格則是NT$1,332,086。
從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班最快要26小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓哥倫比亞特區的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和全日空航空是從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

打算從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華盛頓杜勒斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
IAD07:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月22日
IAD14:22華盛頓杜勒斯國際機場
59小時28分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月14日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時08分鐘
轉機2次
DCA07:48華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月23日
DCA15:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
29小時10分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月14日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時41分鐘
轉機1次
DCA00:11華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
9月29日
DCA13:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月17日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時11分鐘
轉機2次
DCA01:11華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月23日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
7月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
DCA22:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
8月1日
DCA02:22華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時33分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到華盛頓哥倫比亞特區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
10月27日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
44小時19分鐘
轉機2次
IAD23:04華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
10月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
IAD07:20華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
6月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場

從台北市到華盛頓哥倫比亞特區的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$18,237起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,427起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
全日空航空價格NT$23,158起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
美國聯合航空價格NT$32,967起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$33,896起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
土耳其航空價格NT$42,058起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的超值機票
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
IAD07:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月22日
IAD14:22華盛頓杜勒斯國際機場
59小時28分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時03分鐘
轉機1次
IAD02:53華盛頓杜勒斯國際機場
9月29日
IAD03:01華盛頓杜勒斯國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
IAD04:40華盛頓杜勒斯國際機場
9月29日
IAD02:38華盛頓杜勒斯國際機場
24小時07分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的超值機票
土耳其航空
9月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
9月7日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
9月8日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、美國聯合航空和中國國際航空。



台北市飛往華盛頓哥倫比亞特區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$36,958

類似台北市到華盛頓哥倫比亞特區的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到華盛頓哥倫比亞特區航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到華盛頓哥倫比亞特區的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到華盛頓哥倫比亞特區機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到華盛頓哥倫比亞特區的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到華盛頓哥倫比亞特區機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。