台北市 到丹麥 的便宜機票,NT$21,942起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往丹麥的航班資訊

了解從台北市飛往丹麥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,942

飛行時間最短

20小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往丹麥最便宜的單程機票價格是NT$21,942。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往丹麥最便宜的來回機票價格則是NT$859,715。
從台北市飛往丹麥的航班最快要20小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往丹麥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場和台北市 台北松山機場 - 哥本哈根機場。

如何尋獲從台北市飛往丹麥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往丹麥的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和土耳其航空是從台北市飛往丹麥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場. 打算從台北市飛往丹麥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往哥本哈根機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往丹麥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往丹麥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
5月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
5月30日
CPH08:20哥本哈根機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月16日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
CPH20:25哥本哈根機場
5月30日
CPH10:25哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
5月15日
CPH11:35哥本哈根機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
CPH12:40哥本哈根機場
1月6日
CPH13:05哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月30日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
6月3日
CPH08:20哥本哈根機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TSA11:05台北市 台北松山機場
28小時45分鐘
轉機2次
CPH15:50哥本哈根機場
2月5日
CPH13:15哥本哈根機場
33小時40分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到丹麥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往丹麥的單程機票,不妨查看以下由漢莎航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
3月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
多間航空公司
3月31日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
CPH16:00哥本哈根機場
漢莎航空
3月31日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
CPH20:30哥本哈根機場

從台北市到丹麥的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往丹麥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$14,700起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
新加坡航空價格NT$23,296起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$24,101起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
中國南方航空價格NT$29,060起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
阿聯酋航空價格NT$29,736起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台北市飛往丹麥的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往丹麥的超值機票
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
5月15日
CPH11:35哥本哈根機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
5月18日
CPH11:35哥本哈根機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月30日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
CPH14:30哥本哈根機場
1月6日
CPH09:20哥本哈根機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往丹麥的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往丹麥的超值機票
新加坡航空
5月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
5月30日
CPH08:20哥本哈根機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月30日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
6月3日
CPH08:20哥本哈根機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
5月16日
CPH08:20哥本哈根機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往丹麥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往丹麥航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、阿聯酋航空和土耳其航空。


台北市飛往丹麥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到哥本哈根的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
最便宜價格NT$28,093

類似台北市到丹麥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到丹麥航線的航班

飛往丹麥其他城市的航班

想探索丹麥以外的地方?查看飛往丹麥其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到丹麥的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到丹麥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到丹麥的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到丹麥機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。