台北市 到達拉斯 的便宜機票,NT$16,095起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往達拉斯的航班資訊

了解從台北市飛往達拉斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,095

飛行時間最短

17小時59分鐘

直飛航班

位於達拉斯的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市飛往達拉斯最便宜的單程機票價格是NT$16,095。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往達拉斯最便宜的來回機票價格則是NT$1,224,632。
從台北市飛往達拉斯的航班最快要17小時59分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往達拉斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 達拉斯愛田機場和台北市 台北松山機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場。
達拉斯附近有有3個機場︰達拉斯 艾迪生機場 (ADS), 達拉斯/沃斯堡國際機場 (DFW), 達拉斯愛田機場 (DAL)

如何尋獲從台北市飛往達拉斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往達拉斯最便宜?

5月. 從台北市飛往達拉斯,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往達拉斯的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空、日本航空和美國聯合航空是從台北市飛往達拉斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場. 打算從台北市飛往達拉斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往達拉斯/沃斯堡國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往達拉斯的機票?

29天前. 出發前29天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往達拉斯的機票

輕鬆比較從台北市飛往達拉斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往達拉斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
48小時49分鐘
轉機2次
DFW08:59達拉斯/沃斯堡國際機場
4月5日
DFW09:55達拉斯/沃斯堡國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月2日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時14分鐘
轉機1次
DFW01:24達拉斯/沃斯堡國際機場
4月5日
DFW08:10達拉斯/沃斯堡國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月29日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時37分鐘
轉機2次
DFW08:17達拉斯/沃斯堡國際機場
4月8日
DFW02:33達拉斯/沃斯堡國際機場
28小時02分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月12日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時48分鐘
轉機2次
DFW02:23達拉斯/沃斯堡國際機場
5月4日
DFW08:20達拉斯/沃斯堡國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
美國航空
2月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時26分鐘
轉機2次
DFW00:26達拉斯/沃斯堡國際機場
5月4日
DFW02:15達拉斯/沃斯堡國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月5日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時01分鐘
轉機1次
DFW22:51達拉斯/沃斯堡國際機場
5月12日
DFW02:00達拉斯/沃斯堡國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到達拉斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往達拉斯的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
2月12日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
52小時07分鐘
轉機3次
DFW20:02達拉斯/沃斯堡國際機場
大韓航空
3月2日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時59分鐘
轉機1次
DFW01:24達拉斯/沃斯堡國際機場
日本航空
4月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時50分鐘
轉機1次
DFW01:10達拉斯/沃斯堡國際機場

搜尋台北市到達拉斯的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到達拉斯晚鳥優惠的來回機票價格
達美航空
2月7日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時46分鐘
轉機2次
DFW08:36達拉斯/沃斯堡國際機場
2月14日
DFW00:50達拉斯/沃斯堡國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
DFW23:51達拉斯/沃斯堡國際機場
2月14日
DFW05:40達拉斯/沃斯堡國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時00分鐘
轉機1次
DAL02:50達拉斯愛田機場
2月14日
DAL13:55達拉斯愛田機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時50分鐘
轉機1次
DFW16:25達拉斯/沃斯堡國際機場
2月14日
DFW05:40達拉斯/沃斯堡國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
TSA16:40台北市 台北松山機場
美國航空
2月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
DFW23:51達拉斯/沃斯堡國際機場
2月14日
DFW06:06達拉斯/沃斯堡國際機場
20小時09分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到達拉斯的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往達拉斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$22,027起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,672起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$38,871起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國航空價格NT$45,128起免費取消評分
7.2
搜尋美國航空的航班
長榮航空價格NT$46,072起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班

達美航空從台北市飛往達拉斯的航班

搭乘達美航空從台北市飛往達拉斯的超值機票
達美航空
3月29日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時37分鐘
轉機2次
DFW08:17達拉斯/沃斯堡國際機場
4月8日
DFW02:33達拉斯/沃斯堡國際機場
28小時02分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月23日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
DFW08:25達拉斯/沃斯堡國際機場
5月16日
DFW12:00達拉斯/沃斯堡國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
DFW17:20達拉斯/沃斯堡國際機場
4月20日
DFW03:00達拉斯/沃斯堡國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往達拉斯的航班

搭乘日本航空從台北市飛往達拉斯的超值機票
日本航空
2月12日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時48分鐘
轉機2次
DFW02:23達拉斯/沃斯堡國際機場
5月4日
DFW08:20達拉斯/沃斯堡國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
4月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時22分鐘
轉機1次
DFW00:42達拉斯/沃斯堡國際機場
4月20日
DFW08:33達拉斯/沃斯堡國際機場
33小時57分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
2月12日
TSA10:35台北市 台北松山機場
37小時16分鐘
轉機1次
DFW23:51達拉斯/沃斯堡國際機場
5月4日
DFW08:20達拉斯/沃斯堡國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往達拉斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往達拉斯航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、日本航空和美國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到達拉斯有多遠?

    台北市到達拉斯有12403.0公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時59分鐘。


台北市飛往達拉斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$38,098
從台北市到奧斯汀的航班
飛行時間最短21小時39分鐘
最便宜價格NT$37,496
從台北市到聖安東尼奧的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$42,409
從台北市到韋科的航班
飛行時間最短42小時00分鐘
最便宜價格NT$77,945

類似台北市到達拉斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到達拉斯航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到達拉斯的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到達拉斯機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到達拉斯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到達拉斯的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤達拉斯機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。