從台北市飛往大連的便宜機票,NT$8,428起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往大連的航班資訊

了解從台北市飛往大連的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短6小時45分鐘從台北市飛往大連的航班最快要6小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往大連。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 大連機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連機場。
位於大連的機場1個機場大連附近有有1個機場︰大連 (DLC)

如何尋獲從台北市飛往大連的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大連最便宜?

3月

從台北市飛往大連,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往大連的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國東方航空和海南航空是從台北市飛往大連最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連

打算從台北市飛往大連的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大連以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往大連的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往大連最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
DLC07:25大連
4月9日
DLC15:15大連
21小時40分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時10分鐘
轉機1次
DLC16:40大連
4月9日
DLC15:10大連
15小時55分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國南方航空
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
DLC18:40大連
4月9日
DLC03:30大連
9小時25分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機3次
DLC12:00大連
4月9日
DLC03:35大連
6小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機3次
DLC12:00大連
4月9日
DLC09:45大連
20小時40分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到大連最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往大連的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
2月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
DLC12:45大連
多間航空公司
2月6日
TSA07:30台北市 台北松山機場
20小時25分鐘
轉機1次
DLC03:55大連
中國南方航空
2月5日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
DLC12:45大連

從台北市到大連的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往大連的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$6,075起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$7,900起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$8,732起
免費取消
評分
0.0
中國南方航空
價格NT$9,341起
免費取消
評分
6.9

中國南方航空從台北市飛往大連的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往大連的超值機票
中國南方航空
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
DLC07:25大連
4月9日
DLC15:15大連
21小時40分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
DLC18:40大連
4月9日
DLC03:30大連
9小時25分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往大連的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往大連航班的航空公司夥伴們,例如:中國南方航空、中國東方航空和立榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到大連有多遠?

    大連距離台北市1541.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為9小時10分鐘。


台北市飛往大連的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到瀋陽的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
超值價格NT$13,724

類似台北市到大連的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到大連航線的航班