從台北市飛往大邱的便宜機票,NT$3,622起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北市飛往大邱的航班資訊

了解從台北市飛往大邱的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$601,610過去72小時內momondo找到從台北市飛往大邱最便宜的來回機票價格是NT$601,610
飛行時間最短7小時50分鐘從台北市飛往大邱的航班最快要7小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往大邱。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 大邱機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 大邱機場。
位於大邱的機場1個機場大邱附近有有1個機場︰大邱 (TAE)

如何尋獲從台北市飛往大邱的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大邱最便宜?

6月

從台北市飛往大邱,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往大邱的機票最便宜?

德威航空

台灣虎航、德威航空和濟州航空是從台北市飛往大邱最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大邱

打算從台北市飛往大邱的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大邱以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往大邱的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往大邱的機票


輕鬆比較從台北市飛往大邱的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往大邱最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
3月10日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
3月14日
TAE18:40大邱
2小時50分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
3月11日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
3月14日
TAE18:40大邱
2小時50分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月11日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
TAE23:35大邱
3月14日
TAE18:40大邱
2小時50分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
3月9日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
3月14日
TAE18:40大邱
2小時50分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TAE03:35大邱
3月14日
TAE18:40大邱
2小時50分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月11日
TSA09:00台北市 台北松山機場
7小時50分鐘
轉機2次
TAE16:50大邱
3月14日
TAE02:20大邱
7小時40分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

搜尋台北市到大邱的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到大邱的晚鳥優惠
韓亞航空
10月29日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TAE07:45大邱
10月30日
TAE15:10大邱
27小時30分鐘
轉機2次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到大邱的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往大邱的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,731起
免費取消
評分
8.0
濟州航空
價格NT$2,926起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,093起
免費取消
評分
0.0
釜山航空
價格NT$3,225起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往大邱的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往大邱航班的航空公司夥伴們,例如:濟州航空、德威航空和釜山航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到大邱有多遠?

    台北市和大邱之間的距離約為1380.3公里。 此路線的正常飛行時間是2小時25分鐘。


台北市飛往大邱的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$5,823
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$8,999
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
超值價格NT$11,172
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,224

類似台北市飛往大邱的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往大邱航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索大邱以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班