台北市 到峴港 的便宜機票,NT$3,067起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往峴港的航班資訊

了解從台北市飛往峴港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,067

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

每天

位於峴港的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往峴港最便宜的單程機票價格是NT$3,067。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往峴港最便宜的來回機票價格則是NT$228,414。
從台北市飛往峴港的航班最快要2小時45分鐘
台北市往峴港直飛航班,每天出發。
峴港附近有有1個機場︰峴港國際機場 (DAD)

如何尋獲從台北市飛往峴港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往峴港最便宜?

5月. 從台北市飛往峴港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往峴港的機票最便宜?

越捷航空. 中華航空、捷星太平洋航空和澳門航空是從台北市飛往峴港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 峴港國際機場. 打算從台北市飛往峴港的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往峴港國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往峴港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往峴港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月13日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
DAD02:55峴港國際機場
12月17日
DAD17:00峴港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月31日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
DAD14:40峴港國際機場
1月4日
DAD14:40峴港國際機場
2小時40分鐘
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
2月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
DAD10:40峴港國際機場
2月22日
DAD03:30峴港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
Bamboo Airways
2月27日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
DAD17:20峴港國際機場
3月5日
DAD07:25峴港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月13日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月17日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月17日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
DAD06:45峴港國際機場
12月21日
DAD04:40峴港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到峴港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往峴港的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航、越捷航空和長榮航空提供的優惠
台灣虎航
1月4日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
DAD14:40峴港國際機場
多間航空公司
12月18日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
DAD05:00峴港國際機場
越捷航空
2月23日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
DAD10:40峴港國際機場

搜尋台北市到峴港的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到峴港晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
DAD05:00峴港國際機場
12月13日
DAD04:40峴港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
12月5日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
DAD05:30峴港國際機場
12月9日
DAD05:30峴港國際機場
2小時40分鐘
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月6日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月13日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
DAD16:10峴港國際機場
12月15日
DAD12:40峴港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
12月5日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機2次
DAD03:15峴港國際機場
12月12日
DAD17:05峴港國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
DAD14:40峴港國際機場
12月12日
DAD04:40峴港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到峴港的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往峴港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
捷星太平洋航空價格NT$5,052起免費取消評分
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
越捷航空價格NT$5,090起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
748 Air Services價格NT$8,028起免費取消評分
8.0
搜尋748 Air Services的航班
澳門航空價格NT$8,345起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
長榮航空價格NT$9,026起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$9,269起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
中華航空價格NT$9,446起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
越南航空價格NT$10,308起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班

長榮航空從台北市飛往峴港的航班

搭乘長榮航空從台北市飛往峴港的超值機票
長榮航空
12月13日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月17日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月6日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月13日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月9日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月12日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

越捷航空從台北市飛往峴港的航班

搭乘越捷航空從台北市飛往峴港的超值機票
越捷航空
2月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
DAD10:40峴港國際機場
2月22日
DAD03:30峴港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
2月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
DAD10:40峴港國際機場
2月22日
DAD03:30峴港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月26日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
DAD08:25峴港國際機場
1月1日
DAD03:30峴港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往峴港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往峴港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:捷星太平洋航空、STARLUX Airlines和中華航空。你可以搜出所有類似捷星太平洋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到峴港國際機場有多遠?

    台北市到峴港國際機場的直線距離是1704.8公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時55分鐘。


台北市飛往峴港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$5,514
從台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$4,864
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
最便宜價格NT$7,962

類似台北市到峴港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到峴港航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索峴港以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到峴港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的峴港機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到峴港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到峴港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到峴港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤峴港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。