從台北市飛往捷克共和國的便宜機票,NT$20,891起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往捷克共和國的航班資訊

了解從台北市飛往捷克共和國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$904,327過去72小時內momondo找到從台北市飛往捷克共和國最便宜的來回機票價格是NT$904,327。過去72小時內找到從台北市飛往捷克共和國最便宜的單程機票價格則是NT$20,891
飛行時間最短27小時00分鐘從台北市飛往捷克共和國的航班最快要27小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往捷克共和國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場和台北市 台北松山機場 - 布拉格拉魯尼國際機場。

如何尋獲從台北市飛往捷克共和國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往捷克共和國的機票最便宜?

中華航空

中國東方航空、中華航空和土耳其航空是從台北市飛往捷克共和國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場

打算從台北市飛往捷克共和國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布拉格拉魯尼國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往捷克共和國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往捷克共和國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月16日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
PRG13:15布拉格拉魯尼國際機場
2月26日
PRG04:00布拉格拉魯尼國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月7日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
PRG01:05布拉格拉魯尼國際機場
5月27日
PRG14:35布拉格拉魯尼國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
5月25日
PRG11:00布拉格拉魯尼國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時00分鐘
轉機2次
PRG00:35布拉格拉魯尼國際機場
2月26日
PRG02:10布拉格拉魯尼國際機場
45小時30分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月1日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
PRG12:35布拉格拉魯尼國際機場
5月23日
PRG09:30布拉格拉魯尼國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月1日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
PRG12:35布拉格拉魯尼國際機場
5月24日
PRG10:10布拉格拉魯尼國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到捷克共和國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往捷克共和國的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
新加坡航空
3月2日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
PRG13:15布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
3月2日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
PRG13:15布拉格拉魯尼國際機場

搜尋台北市到捷克共和國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到捷克共和國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月4日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
PRG12:15布拉格拉魯尼國際機場
2月13日
PRG02:00布拉格拉魯尼國際機場
51小時45分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PRG20:10布拉格拉魯尼國際機場
2月12日
PRG04:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機3次
PRG01:00布拉格拉魯尼國際機場
2月13日
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
38小時40分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
PRG16:25布拉格拉魯尼國際機場
2月13日
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
38小時40分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
PRG02:05布拉格拉魯尼國際機場
2月12日
PRG02:00布拉格拉魯尼國際機場
24小時50分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
PRG02:05布拉格拉魯尼國際機場
2月12日
PRG03:30布拉格拉魯尼國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到捷克共和國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往捷克共和國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$10,437起
免費取消
評分
8.2
中華航空
價格NT$10,532起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$15,404起
免費取消
評分
7.5
大韓航空
價格NT$16,412起
免費取消
評分
8.9
荷蘭皇家航空
價格NT$25,559起
免費取消
評分
8.0
阿聯酋航空
價格NT$26,753起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台北市飛往捷克共和國的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往捷克共和國的超值機票
土耳其航空
5月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
5月25日
PRG11:00布拉格拉魯尼國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
5月27日
PRG15:10布拉格拉魯尼國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PRG20:10布拉格拉魯尼國際機場
2月12日
PRG04:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往捷克共和國的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往捷克共和國的超值機票
新加坡航空
5月7日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
PRG01:05布拉格拉魯尼國際機場
5月27日
PRG14:35布拉格拉魯尼國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
PRG11:25布拉格拉魯尼國際機場
5月27日
PRG06:05布拉格拉魯尼國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往捷克共和國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往捷克共和國航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、大韓航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往捷克共和國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布拉格的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$22,443

類似台北市到捷克共和國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到捷克共和國航線的航班

飛往捷克共和國其他城市的航班

想探索捷克共和國以外的地方?查看飛往捷克共和國其他城市的航班