台北市 到克羅埃西亞 的便宜機票,NT$29,558起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往克羅埃西亞的航班資訊

了解從台北市飛往克羅埃西亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

30小時05分鐘

直飛航班

從台北市飛往克羅埃西亞的航班最快要30小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往克羅埃西亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩格勒布機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 扎達爾機場和台北市 台北松山機場 - 薩格勒布機場。

如何尋獲從台北市飛往克羅埃西亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往克羅埃西亞的機票最便宜?

阿聯酋航空

阿聯酋航空是從台北市飛往克羅埃西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩格勒布機場

打算從台北市飛往克羅埃西亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往薩格勒布機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往克羅埃西亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往克羅埃西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月28日
ZAG03:45薩格勒布機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月30日
ZAG14:00薩格勒布機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
10月30日
ZAG16:00薩格勒布機場
14小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月19日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ZAG15:40薩格勒布機場
10月27日
ZAG10:40薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月27日
ZAG07:45薩格勒布機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月26日
ZAG03:45薩格勒布機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到克羅埃西亞的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往克羅埃西亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空價格NT$28,160起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

新加坡航空從台北市飛往克羅埃西亞的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往克羅埃西亞的超值機票
新加坡航空
10月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月30日
ZAG14:00薩格勒布機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月25日
ZAG02:50薩格勒布機場
27小時50分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
ZAG13:25薩格勒布機場
10月27日
ZAG05:10薩格勒布機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往克羅埃西亞的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往克羅埃西亞的超值機票
土耳其航空
10月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
10月30日
ZAG16:00薩格勒布機場
14小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
10月27日
ZAG16:15薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往克羅埃西亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往克羅埃西亞航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、荷蘭皇家航空和大韓航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市飛往克羅埃西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到薩格勒布的航班
飛行時間最短30小時50分鐘
最便宜價格NT$29,558

類似台北市到克羅埃西亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到克羅埃西亞航線的航班

飛往克羅埃西亞其他城市的航班

想探索克羅埃西亞以外的地方?查看飛往克羅埃西亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到克羅埃西亞機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到克羅埃西亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到克羅埃西亞的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到克羅埃西亞機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。