從 台北市 到 可倫坡 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市飛往可倫坡的航班資訊

了解從台北市飛往可倫坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時50分鐘從台北市飛往可倫坡的航班最快要9小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往可倫坡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。
位於可倫坡的機場2個機場可倫坡附近有有2個機場︰可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB), 可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何尋獲從台北市飛往可倫坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往可倫坡最便宜?

7月

從台北市飛往可倫坡,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往可倫坡的機票最便宜?

泰國航空

泰國獅子航空和泰國航空是從台北市飛往可倫坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場

打算從台北市飛往可倫坡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往可倫坡 班達拉奈克國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往可倫坡的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往可倫坡的機票


輕鬆比較從台北市飛往可倫坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往可倫坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
1月23日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月6日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月23日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月6日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到可倫坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往可倫坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空\u3001null和null提供的優惠
新加坡航空
9月28日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
CMB22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CMB03:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
新加坡航空
9月28日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CMB22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場

從台北市到可倫坡的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往可倫坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$7,500起
免費取消
評分
4.0
泰國航空
價格NT$8,012起
免費取消
評分
7.4

  • 從台北市飛往可倫坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往可倫坡航班的航空公司夥伴們,例如:泰國獅子航空、泰國航空和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到可倫坡有多遠?

    台北市到可倫坡有4855.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為24小時30分鐘。