從 台北市 到 克里夫蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往克里夫蘭的航班資訊

了解從台北市飛往克里夫蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,000,855過去72小時內momondo找到從台北市飛往克里夫蘭最便宜的來回機票價格是NT$1,000,855
飛行時間最短32小時52分鐘從台北市飛往克里夫蘭的航班最快要32小時52分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往克里夫蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 克里夫蘭霍普金斯國際機場。
位於克里夫蘭的機場1個機場克里夫蘭附近有有1個機場︰克里夫蘭霍普金斯國際機場 (CLE)

如何尋獲從台北市飛往克里夫蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往克里夫蘭的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和美國聯合航空是從台北市飛往克里夫蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 克里夫蘭霍普金斯國際機場

打算從台北市飛往克里夫蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往克里夫蘭霍普金斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往克里夫蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往克里夫蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
CLE20:25克里夫蘭霍普金斯國際機場
1月31日
CLE05:30克里夫蘭霍普金斯國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月28日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時18分鐘
轉機1次
CLE02:38克里夫蘭霍普金斯國際機場
1月31日
CLE14:24克里夫蘭霍普金斯國際機場
20小時46分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月28日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時18分鐘
轉機1次
CLE02:38克里夫蘭霍普金斯國際機場
1月31日
CLE14:24克里夫蘭霍普金斯國際機場
21小時41分鐘
轉機1次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到克里夫蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往克里夫蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$23,103起
免費取消
評分
7.5
美國聯合航空
價格NT$26,009起
免費取消
評分
6.8

  • 從台北市飛往克里夫蘭霍普金斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往克里夫蘭霍普金斯國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從台北市到克里夫蘭霍普金斯國際機場有多遠?

    台北市到克里夫蘭霍普金斯國際機場的直線距離是12231.0公里。 就航程而論,通常情況下需要20小時18分鐘。


台北市飛往克里夫蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到辛辛那提的航班
飛行時間最短36小時22分鐘
超值價格NT$48,963