從台北市飛往基督城的便宜機票,NT$15,473起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往基督城的航班資訊

了解從台北市飛往基督城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,473

飛行時間最短

15小時55分鐘

直飛航班

位於基督城的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往基督城最便宜的單程機票價格是NT$15,473。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往基督城最便宜的來回機票價格則是NT$1,094,632。
從台北市飛往基督城的航班最快要15小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往基督城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 基督城國際機場。
基督城附近有有1個機場︰基督城國際機場 (CHC)

如何尋獲從台北市飛往基督城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往基督城的機票最便宜?

中國南方航空

Cathay Pacific、中國南方航空和新加坡航空是從台北市飛往基督城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 基督城國際機場

打算從台北市飛往基督城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往基督城國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往基督城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往基督城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月4日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
CHC14:55基督城國際機場
11月18日
CHC14:05基督城國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月12日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
CHC07:25基督城國際機場
11月25日
CHC15:10基督城國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
40小時40分鐘
轉機3次
CHC14:55基督城國際機場
11月18日
CHC14:05基督城國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
CHC21:10基督城國際機場
8月18日
CHC06:50基督城國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月12日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CHC06:25基督城國際機場
11月25日
CHC14:05基督城國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
CHC21:10基督城國際機場
8月20日
CHC06:50基督城國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到基督城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往基督城的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、和提供的優惠
多間航空公司
9月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
CHC21:10基督城國際機場
新加坡航空
9月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
CHC01:30基督城國際機場
多間航空公司
9月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機3次
CHC16:30基督城國際機場

從台北市到基督城的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往基督城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$16,639起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,959起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
澳洲航空價格NT$25,537起免費取消評分
6.5
搜尋澳洲航空的航班
新加坡航空價格NT$30,853起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
紐西蘭航空價格NT$32,608起免費取消評分
8.7
搜尋紐西蘭航空的航班

紐西蘭航空從台北市飛往基督城的航班

搭乘紐西蘭航空從台北市飛往基督城的超值機票
紐西蘭航空
11月12日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
CHC07:25基督城國際機場
11月25日
CHC15:10基督城國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月12日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CHC06:25基督城國際機場
11月25日
CHC14:05基督城國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月5日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
CHC03:25基督城國際機場
11月19日
CHC02:00基督城國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往基督城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往基督城國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、中國南方航空和紐西蘭航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到基督城國際機場有多遠?

    台北市到基督城國際機場的航班大約要飛9230.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時55分鐘。



台北市飛往基督城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$28,898
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
超值價格NT$30,323
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
超值價格NT$36,501

類似台北市到基督城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到基督城航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索基督城以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到基督城的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋基督城的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到基督城機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到基督城的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北市到基督城的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當基督城機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。