台北市 到重慶 的便宜機票,NT$11,546起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往重慶的航班資訊

了解從台北市飛往重慶的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,546

飛行時間最短

8小時10分鐘

直飛航班

位於重慶的機場

5個機場
過去72小時內找到從台北市飛往重慶最便宜的單程機票價格是NT$11,546。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往重慶最便宜的來回機票價格則是NT$1,241,229。
從台北市飛往重慶的航班最快要8小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往重慶。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 重慶江北國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 重慶江北國際機場。
重慶附近有有5個機場︰重慶 黔江武陵山機場 (JIQ), 重慶 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重慶 萬州五橋機場 (WXN), 重慶江北國際機場 (CKG), 重慶 Chongqing Wushan (WSK)

如何尋獲從台北市飛往重慶的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往重慶最便宜?

11月

從台北市飛往重慶,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往重慶的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從台北市飛往重慶最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 重慶江北國際機場

打算從台北市飛往重慶的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往重慶江北國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往重慶的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往重慶最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
CKG07:55重慶江北國際機場
10月21日
CKG14:55重慶江北國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場
10月28日
CKG17:20重慶江北國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月8日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CKG19:15重慶江北國際機場
1月31日
CKG18:20重慶江北國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月8日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CKG06:00重慶江北國際機場
1月31日
CKG07:00重慶江北國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月21日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
10月28日
CKG04:55重慶江北國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
CKG10:45重慶江北國際機場
10月21日
CKG05:15重慶江北國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到重慶最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往重慶的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國東方航空和立榮航空提供的優惠
多間航空公司
9月9日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
立榮航空
1月23日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CKG06:30重慶江北國際機場
中國南方航空
9月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場

從台北市到重慶的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往重慶的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,199起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
四川航空價格NT$6,238起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
中國國際航空價格NT$6,556起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中華航空價格NT$7,346起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,304起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
廈門航空價格NT$9,300起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$13,177起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$14,789起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台北市飛往重慶的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往重慶的超值機票
中國東方航空
1月8日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CKG19:15重慶江北國際機場
1月31日
CKG18:20重慶江北國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月8日
TSA07:30台北市 台北松山機場
10小時20分鐘
轉機1次
CKG17:50重慶江北國際機場
1月31日
CKG01:40重慶江北國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場

中國南方航空從台北市飛往重慶的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往重慶的超值機票
中國南方航空
10月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場
10月28日
CKG17:20重慶江北國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
CKG10:45重慶江北國際機場
10月21日
CKG05:15重慶江北國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月8日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
CKG06:30重慶江北國際機場
1月31日
CKG02:30重慶江北國際機場
14小時25分鐘
轉機3次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往重慶江北國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往重慶江北國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、四川航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到重慶江北國際機場有多遠?

    台北市和重慶江北國際機場之間的距離約為1558.2公里。 如一切順利,航班通常約6小時20分鐘。



類似台北市到重慶的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到重慶航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到重慶的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的重慶機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到重慶機票。

一旦你開始搜尋台北市到重慶的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台北市到重慶機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。