航班 亞洲 中國 台北往中國

Cheap flights from 台北 to 中國

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

台北飛往中國的航班資訊

了解從台北飛往中國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格 NT$ 157,492 過去72小時內momondo找到從台北飛往中國最便宜的來回機票價格是NT$ 157,492
最快飛行時間 1小時35分鐘 從台北飛往中國的航班最快需時1小時35分鐘。
直飛航班 沒有直飛航班從台北飛往中國。此行程非直飛的熱門航線是台北 臺灣桃園國際機場 - 上海 浦東國際機場、台北 臺灣桃園國際機場 - 廈門機場和台北 臺灣桃園國際機場 - 上海 虹橋國際機場。

比較台北飛往中國機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往中國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
廈門航空
廈門航空
19 5月
12:00
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN
13:40
廈門機場
廈門航空
25 5月
12:00
XMN
廈門機場
1小時40分鐘
TPE
13:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,250
廈門航空
廈門航空
02 4月
12:00
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN
13:40
廈門機場
廈門航空
03 4月
12:00
XMN
廈門機場
1小時40分鐘
TPE
13:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,580
上海航空
上海航空
23 6月
12:00
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
SHA
14:15
上海 虹橋國際機場
上海航空
25 6月
12:00
SHA
上海 虹橋國際機場
1小時40分鐘
TPE
13:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 6,030
廈門航空
廈門航空
19 5月
12:00
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN
13:40
廈門機場
廈門航空
25 5月
12:00
XMN
廈門機場
1小時40分鐘
TPE
13:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,250
廈門航空
廈門航空
02 4月
12:00
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN
13:40
廈門機場
廈門航空
03 4月
12:00
XMN
廈門機場
1小時40分鐘
TPE
13:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 5,580
立榮航空
立榮航空
16 7月
12:00
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
SZX
13:50
深圳寶安國際機場
立榮航空
21 7月
12:00
SZX
深圳寶安國際機場
2小時00分鐘
TPE
14:00
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 7,290

台北飛往中國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台中到長沙的航班
最快飛行時間
19小時30分鐘
最便宜價格
NT$ 11,369
從台中到無錫的航班
最快飛行時間
23小時25分鐘
最便宜價格
NT$ 26,759

實用資訊:幫你搜尋台北到中國的機票優惠

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。

我要如何開啓台北飛往中國機票的價格提示?

搜尋從台北飛往中國的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

如何透過使用momondo,節省從台北飛往中國的機票錢?

「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

momondo如何找到那麽多機票價格?

我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


台北機票低至:

中國機票低至:

航班 亞洲 中國 台北往中國