從台北市飛往芝加哥的便宜機票,NT$19,951起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往芝加哥的航班資訊

了解從台北市飛往芝加哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,951

飛行時間最短

25小時43分鐘

直飛航班

位於芝加哥的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市飛往芝加哥最便宜的單程機票價格是NT$19,951。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往芝加哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,203,981。
從台北市飛往芝加哥的航班最快要25小時43分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往芝加哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 中途國際機場、台北市 台北松山機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。
芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從台北市飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥最便宜?

2月

從台北市飛往芝加哥,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往芝加哥的機票最便宜?

韓亞航空

土耳其航空、日本航空和美國聯合航空是從台北市飛往芝加哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 中途國際機場

打算從台北市飛往芝加哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往芝加哥 中途國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往芝加哥的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往芝加哥的機票


輕鬆比較從台北市飛往芝加哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時12分鐘
轉機1次
ORD02:02芝加哥 歐海爾國際機場
10月4日
ORD17:05芝加哥 歐海爾國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月26日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月5日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時29分鐘
轉機2次
MDW07:09芝加哥 中途國際機場
10月14日
MDW05:30芝加哥 中途國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時21分鐘
轉機2次
ORD10:06芝加哥 歐海爾國際機場
10月4日
ORD04:35芝加哥 歐海爾國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
ORD18:40芝加哥 歐海爾國際機場
6月8日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時20分鐘
轉機1次
ORD18:30芝加哥 歐海爾國際機場
12月15日
ORD05:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到芝加哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往芝加哥的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
8月29日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
ORD05:16芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時43分鐘
轉機1次
ORD20:33芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機1次
ORD18:45芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台北市到芝加哥的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到芝加哥晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
ORD14:45芝加哥 歐海爾國際機場
5月24日
ORD08:49芝加哥 歐海爾國際機場
40小時56分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
ORD00:45芝加哥 歐海爾國際機場
5月24日
ORD04:55芝加哥 歐海爾國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月18日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
ORD02:10芝加哥 歐海爾國際機場
5月24日
ORD13:00芝加哥 歐海爾國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機1次
ORD18:45芝加哥 歐海爾國際機場
5月24日
ORD08:40芝加哥 歐海爾國際機場
57小時50分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時52分鐘
轉機2次
ORD00:12芝加哥 歐海爾國際機場
5月24日
ORD08:40芝加哥 歐海爾國際機場
57小時50分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月18日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
ORD17:35芝加哥 歐海爾國際機場
5月23日
ORD21:00芝加哥 歐海爾國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到芝加哥的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往芝加哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$19,936起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
韓亞航空價格NT$21,316起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
土耳其航空價格NT$28,625起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
日本航空價格NT$29,319起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$32,225起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往芝加哥的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往芝加哥的超值機票
美國聯合航空
9月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時12分鐘
轉機1次
ORD02:02芝加哥 歐海爾國際機場
10月4日
ORD17:05芝加哥 歐海爾國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
ORD17:05芝加哥 歐海爾國際機場
6月28日
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
ORD15:25芝加哥 歐海爾國際機場
6月28日
ORD02:02芝加哥 歐海爾國際機場
23小時43分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往芝加哥的航班

搭乘日本航空從台北市飛往芝加哥的超值機票
日本航空
9月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時20分鐘
轉機1次
ORD18:30芝加哥 歐海爾國際機場
12月15日
ORD05:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場
日本航空
9月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機2次
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
12月15日
ORD05:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場
日本航空
8月18日
TSA05:10台北市 台北松山機場
23小時28分鐘
轉機2次
ORD04:38芝加哥 歐海爾國際機場
8月25日
ORD04:25芝加哥 歐海爾國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往芝加哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往芝加哥航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到芝加哥有多遠?

    台北市和芝加哥之間的距離約為11985.2公里。 此路線的正常飛行時間是17小時54分鐘。



類似台北市到芝加哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到芝加哥航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到芝加哥機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到芝加哥機票。

一旦你開始搜尋台北市到芝加哥的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台北市到芝加哥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當芝加哥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。