台北市 到清萊 的便宜機票,NT$5,823起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往清萊的航班資訊

了解從台北市飛往清萊的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時25分鐘

直飛航班

位於清萊的機場

1個機場
從台北市飛往清萊的航班最快要11小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往清萊。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 清萊國際機場。
清萊附近有有1個機場︰清萊國際機場 (CEI)

如何尋獲從台北市飛往清萊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往清萊的機票最便宜?

皇雀航空

皇雀航空是從台北市飛往清萊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 清萊國際機場

打算從台北市飛往清萊的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往清萊國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往清萊的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往清萊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
CEI14:15清萊國際機場
12月17日
CEI06:25清萊國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機2次
CEI11:20清萊國際機場
12月17日
CEI08:30清萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
CEI13:15清萊國際機場
12月17日
CEI08:30清萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月31日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
CEI13:15清萊國際機場
1月5日
CEI08:30清萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
CEI13:15清萊國際機場
12月17日
CEI06:45清萊國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月30日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
CEI13:15清萊國際機場
1月5日
CEI08:30清萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到清萊最便宜的單程機票

多間航空公司
8月26日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
CEI09:15清萊國際機場
多間航空公司
8月26日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
CEI16:15清萊國際機場
多間航空公司
8月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
CEI17:10清萊國際機場

從台北市到清萊的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往清萊的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
皇雀航空價格NT$6,110起免費取消評分
10.0
搜尋皇雀航空的航班

  • 從台北市飛往清萊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往清萊國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:皇雀航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到清萊國際機場有多遠?

    台北市和清萊國際機場之間的距離是2294.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時35分鐘。



台北市飛往清萊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$6,724
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短4小時15分鐘
最便宜價格NT$8,405
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$8,885
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
最便宜價格NT$15,519
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$14,468
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短40小時50分鐘
最便宜價格NT$28,846
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
最便宜價格NT$19,181

類似台北市到清萊的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到清萊航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到清萊機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到清萊機票。

一旦你開始搜尋台北市到清萊的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台北市到清萊的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當清萊機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。