從 台北市 到 清邁 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往清邁的航班資訊

了解從台北市飛往清邁的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$404,939過去72小時內momondo找到從台北市飛往清邁最便宜的來回機票價格是NT$404,939
飛行時間最短17小時45分鐘從台北市飛往清邁的航班最快要17小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往清邁。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 清邁機場和台北市 台北松山機場 - 清邁機場。
位於清邁的機場1個機場清邁附近有有1個機場︰清邁 (CNX)

如何尋獲從台北市飛往清邁的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往清邁最便宜?

3月

從台北市飛往清邁,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往清邁的機票最便宜?

泰國亞洲航空

Cathay Pacific、國泰港龍航空和泰國亞洲航空是從台北市飛往清邁最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 清邁

打算從台北市飛往清邁的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往清邁以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往清邁的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往清邁的機票


輕鬆比較從台北市飛往清邁的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往清邁最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月10日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
CNX13:10清邁
1月7日
CNX16:15清邁
14小時30分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
11月22日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
CNX14:50清邁
11月26日
CNX14:35清邁
21小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
CNX14:50清邁
12月31日
CNX16:15清邁
14小時30分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
CNX14:55清邁
12月31日
CNX01:45清邁
21小時50分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CNX14:55清邁
12月31日
CNX11:10清邁
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月11日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
CNX05:20清邁
1月7日
CNX16:15清邁
14小時30分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到清邁最便宜的單程機票

多間航空公司
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
CNX10:40清邁
多間航空公司
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機3次
CNX14:40清邁

從台北市到清邁的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往清邁的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$4,021起
免費取消
評分
4.0
泰國亞洲航空
價格NT$4,185起
免費取消
評分
8.0
長榮航空
價格NT$5,530起
免費取消
評分
8.3
國泰港龍航空
價格NT$6,417起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$6,734起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$8,074起
免費取消
評分
7.4

  • 從台北市飛往清邁的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往清邁航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國亞洲航空、長榮航空和泰國獅子航空。你可以搜出所有類似泰國亞洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到清邁有多遠?

    清邁距離台北市2419.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為4小時15分鐘。


台北市飛往清邁的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$8,280
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$11,465
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$13,071
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短23小時10分鐘
超值價格NT$14,484
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短11小時55分鐘
超值價格NT$15,785
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
超值價格NT$23,651
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$32,180


飛往泰國其他城市的航班

想探索清邁以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班