從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的便宜機票,NT$16,462起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的航班資訊

了解從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,258,329過去72小時內momondo找到從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)最便宜的來回機票價格是NT$1,258,329。過去72小時內找到從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)最便宜的單程機票價格則是NT$16,462
飛行時間最短33小時32分鐘從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的航班最快要33小時32分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場。
位於夏洛特(北卡羅來納州)的機場1個機場夏洛特(北卡羅來納州)附近有有1個機場︰夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場 (CLT)

如何尋獲從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往夏洛特(北卡羅來納州)最便宜?

4月

從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州),一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往夏洛特(北卡羅來納州)的機票最便宜?

美國航空

加拿大航空和美國航空是從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

打算從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時32分鐘
轉機3次
CLT07:07夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月26日
CLT14:44夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
35小時06分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
36小時28分鐘
轉機2次
CLT05:33夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月28日
CLT14:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
57小時05分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月15日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時32分鐘
轉機2次
CLT20:27夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月22日
CLT02:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
CLT05:55夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月11日
CLT05:05夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時43分鐘
轉機2次
CLT07:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月12日
CLT05:50夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月20日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時41分鐘
轉機3次
CLT03:06夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月12日
CLT11:15夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
39小時30分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到夏洛特(北卡羅來納州)最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
4月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
45小時32分鐘
轉機3次
CLT14:47夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
日本航空
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
CLT22:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
美國航空
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
CLT16:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

搜尋台北市到夏洛特(北卡羅來納州)的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到夏洛特(北卡羅來納州)晚鳥優惠的來回機票價格
美國航空
1月25日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時32分鐘
轉機2次
CLT00:27夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月1日
CLT02:38夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時37分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月25日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時34分鐘
轉機2次
CLT23:29夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月1日
CLT00:45夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到夏洛特(北卡羅來納州)的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$21,019起
免費取消
評分
7.7
美國航空
價格NT$29,385起
免費取消
評分
7.2

美國聯合航空從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的超值機票
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時32分鐘
轉機3次
CLT07:07夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月26日
CLT14:44夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
35小時06分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時32分鐘
轉機3次
CLT07:07夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月26日
CLT03:00夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時47分鐘
轉機3次
CLT07:22夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月28日
CLT01:00夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的航班

搭乘日本航空從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的超值機票
日本航空
2月15日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時32分鐘
轉機2次
CLT20:27夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月22日
CLT02:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月18日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
46小時08分鐘
轉機2次
CLT03:38夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
5月4日
CLT04:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空、加拿大航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場有多遠?

    台北市到夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場的航班大約要飛12903.5公里。 如一切順利,航班通常約22小時43分鐘。


台北市飛往夏洛特(北卡羅來納州)的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅利的航班
飛行時間最短33小時16分鐘
超值價格NT$40,423
從台北市到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短44小時40分鐘
超值價格NT$51,618

類似台北市到夏洛特(北卡羅來納州)的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到夏洛特(北卡羅來納州)航線的航班