從 台北市 到 卡加利 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市飛往卡加利的航班資訊

了解從台北市飛往卡加利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$976,683過去72小時內momondo找到從台北市飛往卡加利最便宜的來回機票價格是NT$976,683
飛行時間最短17小時19分鐘從台北市飛往卡加利的航班最快要17小時19分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往卡加利。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 卡加利機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利機場。
位於卡加利的機場1個機場卡加利附近有有1個機場︰卡加利 (YYC)

如何尋獲從台北市飛往卡加利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卡加利最便宜?

11月

從台北市飛往卡加利,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往卡加利的機票最便宜?

香港航空

中華航空、加拿大航空和香港航空是從台北市飛往卡加利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利

打算從台北市飛往卡加利的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡加利以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往卡加利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往卡加利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時27分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利
10月3日
YYC02:30卡加利
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利
1月16日
YYC03:00卡加利
22小時15分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時52分鐘
轉機2次
YYC07:52卡加利
1月16日
YYC09:33卡加利
39小時42分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時27分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利
10月3日
YYC02:30卡加利
22小時15分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利
1月16日
YYC03:00卡加利
22小時15分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時52分鐘
轉機2次
YYC07:52卡加利
6月12日
YYC08:35卡加利
18小時20分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到卡加利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往卡加利的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
11月18日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
44小時24分鐘
轉機3次
YYC08:54卡加利
加拿大航空
12月2日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時54分鐘
轉機2次
YYC23:49卡加利
日本航空
10月28日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時27分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利

從台北市到卡加利的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往卡加利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$11,468起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$15,195起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$17,936起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市飛往卡加利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往卡加利航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、中華航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從台北市到卡加利有多遠?

    卡加利距離台北市9954.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時55分鐘。


台北市飛往卡加利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短22小時01分鐘
超值價格NT$37,436


飛往加拿大其他城市的航班

想探索卡加利以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班