從 台北市 到 開羅 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往開羅的航班資訊

了解從台北市飛往開羅的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,089,060過去72小時內momondo找到從台北市飛往開羅最便宜的來回機票價格是NT$1,089,060
飛行時間最短16小時30分鐘從台北市飛往開羅的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往開羅。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 開羅機場。
位於開羅的機場1個機場開羅附近有有1個機場︰開羅 (CAI)

如何尋獲從台北市飛往開羅的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往開羅最便宜?

4月

從台北市飛往開羅,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往開羅的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空和阿聯酋航空是從台北市飛往開羅最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 開羅

打算從台北市飛往開羅的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往開羅以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往開羅的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往開羅最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月28日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
CAI19:40開羅
12月1日
CAI22:10開羅
27小時35分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月26日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
12月3日
CAI04:30開羅
26小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月13日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
CAI12:40開羅
1月27日
CAI14:30開羅
18小時45分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月24日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
CAI11:25開羅
11月29日
CAI19:45開羅
14小時55分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月26日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
CAI19:40開羅
12月1日
CAI22:10開羅
27小時35分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月26日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機2次
CAI13:50開羅
12月2日
CAI22:35開羅
32小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到開羅最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往開羅的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月8日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
CAI14:00開羅
土耳其航空
10月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅
阿聯酋航空
10月9日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CAI12:05開羅

從台北市到開羅的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往開羅的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$25,157起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$28,368起
免費取消
評分
8.7

  • 從台北市飛往開羅的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往開羅航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、阿聯酋航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到開羅有多遠?

    台北市和開羅之間的距離是8665.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時30分鐘。