從台北市飛往釜山的便宜機票,NT$17,197起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月28日 週五
2月4日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往釜山的航班資訊

了解從台北市飛往釜山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$616,530過去72小時內momondo找到從台北市飛往釜山最便宜的來回機票價格是NT$616,530。過去72小時內找到從台北市飛往釜山最便宜的單程機票價格則是NT$17,197
飛行時間最短2小時00分鐘從台北市飛往釜山的航班最快要2小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往釜山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 釜山 金海國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 釜山 金海國際機場。
位於釜山的機場1個機場釜山附近有有1個機場︰釜山 金海國際機場 (PUS)

如何尋獲從台北市飛往釜山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往釜山最便宜?

3月

從台北市飛往釜山,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往釜山的機票最便宜?

德威航空

Eastar Jet、台灣虎航和大韓航空是從台北市飛往釜山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 釜山 金海國際機場

打算從台北市飛往釜山的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往釜山 金海國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往釜山的機票?

7天前

出發前7天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往釜山的機票


輕鬆比較從台北市飛往釜山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往釜山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月17日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
PUS07:30釜山 金海國際機場
3月21日
PUS05:50釜山 金海國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月17日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
PUS04:25釜山 金海國際機場
3月21日
PUS13:25釜山 金海國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月6日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
6月10日
PUS16:00釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
6月6日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
PUS14:50釜山 金海國際機場
6月10日
PUS16:50釜山 金海國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月6日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
PUS08:50釜山 金海國際機場
6月10日
PUS08:00釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月17日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
PUS11:05釜山 金海國際機場
3月21日
PUS13:25釜山 金海國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到釜山最便宜的單程機票

多間航空公司
1月29日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
PUS14:45釜山 金海國際機場
多間航空公司
3月22日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
PUS03:05釜山 金海國際機場
多間航空公司
3月22日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
PUS09:15釜山 金海國際機場

從台北市到釜山的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往釜山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$1,660起
免費取消
評分
8.0
台灣虎航
價格NT$3,221起
免費取消
評分
0.0
濟州航空
價格NT$3,480起
免費取消
評分
0.0
Eastar Jet
價格NT$3,526起
免費取消
評分
6.6
釜山航空
價格NT$3,841起
免費取消
評分
0.0
大韓航空
價格NT$4,299起
免費取消
評分
8.9
中華航空
價格NT$5,320起
免費取消
評分
7.5
韓亞航空
價格NT$5,962起
免費取消
評分
8.5

  • 從台北市飛往釜山 金海國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往釜山 金海國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:釜山航空、濟州航空和中華航空。你可以搜出所有類似釜山航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到釜山 金海國際機場有多遠?

    台北市和釜山 金海國際機場之間的距離是1331.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時00分鐘。


台北市飛往釜山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$12,794
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
超值價格NT$16,975
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短24小時50分鐘
超值價格NT$19,910
從台北市到清州的航班
飛行時間最短32小時40分鐘
超值價格NT$42,036

類似台北市到釜山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到釜山航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班