台北市 到布達佩斯 的便宜機票,NT$21,242起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往布達佩斯的航班資訊

了解從台北市飛往布達佩斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,242

飛行時間最短

23小時05分鐘

直飛航班

位於布達佩斯的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往布達佩斯最便宜的單程機票價格是NT$21,242。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往布達佩斯最便宜的來回機票價格則是NT$1,416,471。
從台北市飛往布達佩斯的航班最快要23小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往布達佩斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布達佩斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布達佩斯國際機場。
布達佩斯附近有有1個機場︰布達佩斯國際機場 (BUD)

如何尋獲從台北市飛往布達佩斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布達佩斯最便宜?

3月

從台北市飛往布達佩斯,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往布達佩斯的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台北市飛往布達佩斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布達佩斯國際機場

打算從台北市飛往布達佩斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布達佩斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往布達佩斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往布達佩斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
BUD21:10布達佩斯國際機場
10月8日
BUD13:30布達佩斯國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BUD10:40布達佩斯國際機場
12月11日
BUD08:30布達佩斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BUD13:15布達佩斯國際機場
10月15日
BUD08:00布達佩斯國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
BUD18:20布達佩斯國際機場
10月14日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
BUD15:05布達佩斯國際機場
10月14日
BUD10:05布達佩斯國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
10月14日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到布達佩斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往布達佩斯的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
9月27日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
BUD15:00布達佩斯國際機場
土耳其航空
9月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
BUD21:35布達佩斯國際機場
日本航空
9月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BUD13:15布達佩斯國際機場

搜尋台北市到布達佩斯的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到布達佩斯晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月18日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
BUD10:50布達佩斯國際機場
8月27日
BUD07:25布達佩斯國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
BUD13:15布達佩斯國際機場
8月27日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TSA05:00台北市 台北松山機場
44小時40分鐘
轉機2次
BUD01:40布達佩斯國際機場
8月27日
BUD04:40布達佩斯國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
BUD14:40布達佩斯國際機場
8月27日
BUD02:50布達佩斯國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
BUD16:25布達佩斯國際機場
8月27日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到布達佩斯的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往布達佩斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,569起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$15,721起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
土耳其航空價格NT$32,265起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台北市飛往布達佩斯的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往布達佩斯的超值機票
土耳其航空
11月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BUD10:40布達佩斯國際機場
12月11日
BUD08:30布達佩斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
10月14日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BUD10:40布達佩斯國際機場
12月11日
BUD15:20布達佩斯國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往布達佩斯的航班

搭乘日本航空從台北市飛往布達佩斯的超值機票
日本航空
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BUD13:15布達佩斯國際機場
10月15日
BUD08:00布達佩斯國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BUD13:15布達佩斯國際機場
10月8日
BUD08:00布達佩斯國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BUD13:15布達佩斯國際機場
10月17日
BUD08:00布達佩斯國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往布達佩斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往布達佩斯國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、土耳其航空和中國國際航空。

  • 搭乘飛機從台北市到布達佩斯國際機場有多遠?

    台北市到布達佩斯國際機場有8847.8公里。 如一切順利,航班通常約16小時15分鐘。



類似台北市到布達佩斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到布達佩斯航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到布達佩斯機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到布達佩斯機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到布達佩斯的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台北市到布達佩斯的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。