從台北市飛往布魯塞爾的便宜機票,NT$21,676起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北市飛往布魯塞爾的航班資訊

了解從台北市飛往布魯塞爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時15分鐘從台北市飛往布魯塞爾的航班最快要20小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往布魯塞爾。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布魯塞爾機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場。
位於布魯塞爾的機場2個機場布魯塞爾附近有有2個機場︰布魯塞爾機場 (BRU), 布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 (CRL)

如何尋獲從台北市飛往布魯塞爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布魯塞爾最便宜?

4月

從台北市飛往布魯塞爾,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往布魯塞爾的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和荷蘭皇家航空是從台北市飛往布魯塞爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場

打算從台北市飛往布魯塞爾的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布魯塞爾機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往布魯塞爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往布魯塞爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
12月22日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
1月13日
BRU09:55布魯塞爾機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
BRU10:45布魯塞爾機場
1月14日
BRU15:15布魯塞爾機場
39小時25分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
BRU19:00布魯塞爾機場
1月7日
BRU10:15布魯塞爾機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
1月13日
BRU09:55布魯塞爾機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
BRU10:25布魯塞爾機場
1月7日
BRU14:10布魯塞爾機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
BRU10:45布魯塞爾機場
1月13日
BRU04:55布魯塞爾機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到布魯塞爾的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往布魯塞爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,227起
免費取消
評分
8.1
荷蘭皇家航空
價格NT$21,456起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北市飛往布魯塞爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往布魯塞爾航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、荷蘭皇家航空和法國航空。

  • 搭乘飛機從台北市到布魯塞爾有多遠?

    台北市和布魯塞爾之間的距離約為9572.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時10分鐘。


類似台北市飛往布魯塞爾的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往布魯塞爾航線的航班