台北市 到波士頓 的便宜機票,NT$19,235起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往波士頓的航班資訊

了解從台北市飛往波士頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,235

飛行時間最短

20小時30分鐘

直飛航班

位於波士頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往波士頓最便宜的單程機票價格是NT$19,235。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往波士頓最便宜的來回機票價格則是NT$888,658。
從台北市飛往波士頓的航班最快要20小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場和台北市 台北松山機場 - 波士頓 洛根國際機場。
波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲從台北市飛往波士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波士頓最便宜?

4月

從台北市飛往波士頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往波士頓的機票最便宜?

海南航空

Cathay Pacific、加拿大航空和土耳其航空是從台北市飛往波士頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場

打算從台北市飛往波士頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波士頓 洛根國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往波士頓的機票?

55天前

出發前55天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往波士頓的機票


輕鬆比較從台北市飛往波士頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
11月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時42分鐘
轉機2次
BOS06:57波士頓 洛根國際機場
11月5日
BOS22:05波士頓 洛根國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
BOS17:50波士頓 洛根國際機場
11月5日
BOS22:05波士頓 洛根國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月15日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時23分鐘
轉機2次
BOS16:18波士頓 洛根國際機場
11月24日
BOS00:30波士頓 洛根國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時49分鐘
轉機2次
BOS02:39波士頓 洛根國際機場
9月15日
BOS02:02波士頓 洛根國際機場
24小時43分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月7日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
BOS07:55波士頓 洛根國際機場
11月21日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
44小時45分鐘
轉機2次
BOS07:20波士頓 洛根國際機場
11月21日
BOS01:45波士頓 洛根國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到波士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往波士頓的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
10月20日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時07分鐘
轉機2次
BOS06:07波士頓 洛根國際機場
大韓航空
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
日本航空
10月20日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時38分鐘
轉機2次
BOS21:58波士頓 洛根國際機場

搜尋台北市到波士頓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到波士頓晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時08分鐘
轉機1次
BOS08:58波士頓 洛根國際機場
9月5日
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時43分鐘
轉機2次
BOS15:03波士頓 洛根國際機場
9月5日
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時18分鐘
轉機3次
BOS00:38波士頓 洛根國際機場
9月5日
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時09分鐘
轉機2次
BOS07:59波士頓 洛根國際機場
9月5日
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時43分鐘
轉機2次
BOS15:03波士頓 洛根國際機場
9月5日
BOS04:09波士頓 洛根國際機場
39小時21分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機3次
BOS05:55波士頓 洛根國際機場
9月5日
BOS01:45波士頓 洛根國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到波士頓的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往波士頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$21,987起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
Cathay Pacific價格NT$25,494起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$27,048起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
加拿大航空價格NT$39,237起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$39,457起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$52,601起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$83,660起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

韓亞航空從台北市飛往波士頓的航班

搭乘韓亞航空從台北市飛往波士頓的超值機票
韓亞航空
11月15日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時23分鐘
轉機2次
BOS16:18波士頓 洛根國際機場
11月24日
BOS00:30波士頓 洛根國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月1日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
61小時33分鐘
轉機2次
BOS22:33波士頓 洛根國際機場
11月28日
BOS00:30波士頓 洛根國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月20日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時22分鐘
轉機2次
BOS03:17波士頓 洛根國際機場
1月3日
BOS14:30波士頓 洛根國際機場
51小時00分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往波士頓的航班

搭乘日本航空從台北市飛往波士頓的超值機票
日本航空
11月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
44小時45分鐘
轉機2次
BOS07:20波士頓 洛根國際機場
11月21日
BOS01:45波士頓 洛根國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月15日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時16分鐘
轉機2次
BOS21:51波士頓 洛根國際機場
11月24日
BOS01:45波士頓 洛根國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
BOS13:55波士頓 洛根國際機場
11月24日
BOS07:00波士頓 洛根國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、日本航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到波士頓 洛根國際機場有多遠?

    台北市和波士頓 洛根國際機場之間的距離約為12401.3公里。 如一切順利,航班通常約19小時27分鐘。



類似台北市到波士頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到波士頓航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到波士頓的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到波士頓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往波士頓的理想航班。

可以。momondo可為你台北市到波士頓的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。