從台北市飛往伯明翰市的便宜機票,NT$28,435起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北市飛往伯明翰市的航班資訊

了解從台北市飛往伯明翰市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,042,562

飛行時間最短

31小時55分鐘

直飛航班

位於伯明翰市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往伯明翰市最便宜的來回機票價格是NT$1,042,562
從台北市飛往伯明翰市的航班最快要31小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往伯明翰市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯明翰市 伯明翰國際機場。
伯明翰市附近有有1個機場︰伯明翰市 伯明翰國際機場 (BHX)

如何尋獲從台北市飛往伯明翰市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往伯明翰市最便宜?

10月

從台北市飛往伯明翰市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯明翰市 伯明翰國際機場

打算從台北市飛往伯明翰市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往伯明翰市 伯明翰國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往伯明翰市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往伯明翰市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月18日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
BHX02:25伯明翰市 伯明翰國際機場
9月22日
BHX02:05伯明翰市 伯明翰國際機場
26小時05分鐘
轉機3次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月18日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
9月22日
BHX10:20伯明翰市 伯明翰國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月30日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
BHX01:30伯明翰市 伯明翰國際機場
6月7日
BHX02:00伯明翰市 伯明翰國際機場
48小時10分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月18日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
BHX02:25伯明翰市 伯明翰國際機場
9月22日
BHX13:10伯明翰市 伯明翰國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
6月7日
BHX10:20伯明翰市 伯明翰國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
6月8日
BHX10:20伯明翰市 伯明翰國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往伯明翰市的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往伯明翰市的超值機票
阿聯酋航空
9月18日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
9月22日
BHX10:20伯明翰市 伯明翰國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
6月7日
BHX10:20伯明翰市 伯明翰國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
6月8日
BHX10:20伯明翰市 伯明翰國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往伯明翰市 伯明翰國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往伯明翰市 伯明翰國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空和 法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到伯明翰市 伯明翰國際機場有多遠?

    台北市到伯明翰市 伯明翰國際機場有9797.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時00分鐘。



台北市飛往伯明翰市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$24,326
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短35小時50分鐘
超值價格NT$33,794
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短26小時25分鐘
超值價格NT$28,167

類似台北市到伯明翰市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到伯明翰市航線的航班

飛往英國其他城市的航班

想探索伯明翰市以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到伯明翰市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的伯明翰市機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到伯明翰市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到伯明翰市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北市到伯明翰市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當伯明翰市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。