台北市 到庫倫加塔 的便宜機票,NT$8,495起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

台北市飛往庫倫加塔的航班資訊

了解從台北市飛往庫倫加塔的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,495

飛行時間最短

21小時20分鐘

直飛航班

位於庫倫加塔的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往庫倫加塔最便宜的單程機票價格是NT$8,495。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往庫倫加塔最便宜的來回機票價格則是NT$1,787,574。
從台北市飛往庫倫加塔的航班最快要21小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往庫倫加塔。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 庫倫加塔 黃金海岸機場。
庫倫加塔附近有有1個機場︰庫倫加塔 黃金海岸機場 (OOL)

如何尋獲從台北市飛往庫倫加塔的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 庫倫加塔 黃金海岸機場

打算從台北市飛往庫倫加塔的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往庫倫加塔 黃金海岸機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往庫倫加塔的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往庫倫加塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
OOL11:20庫倫加塔 黃金海岸機場
11月17日
OOL12:05庫倫加塔 黃金海岸機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
OOL09:50庫倫加塔 黃金海岸機場
11月17日
OOL03:20庫倫加塔 黃金海岸機場
36小時35分鐘
轉機1次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月2日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
OOL06:30庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL02:55庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
OOL11:20庫倫加塔 黃金海岸機場
11月17日
OOL12:05庫倫加塔 黃金海岸機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
澳洲航空
1月2日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
OOL12:45庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL09:50庫倫加塔 黃金海岸機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
OOL09:15庫倫加塔 黃金海岸機場
11月17日
OOL03:20庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到庫倫加塔最便宜的單程機票

多間航空公司
12月7日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
OOL14:10庫倫加塔 黃金海岸機場
多間航空公司
2月5日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
OOL23:25庫倫加塔 黃金海岸機場
多間航空公司
12月6日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
OOL00:05庫倫加塔 黃金海岸機場

新加坡航空從台北市飛往庫倫加塔的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往庫倫加塔的超值機票
新加坡航空
1月2日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
OOL06:30庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL02:55庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月2日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
OOL06:30庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL02:55庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月2日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
OOL05:40庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL08:20庫倫加塔 黃金海岸機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場

澳洲航空從台北市飛往庫倫加塔的航班

搭乘澳洲航空從台北市飛往庫倫加塔的超值機票
澳洲航空
1月2日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
OOL12:45庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL09:50庫倫加塔 黃金海岸機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
澳洲航空
1月2日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
OOL12:45庫倫加塔 黃金海岸機場
1月17日
OOL09:50庫倫加塔 黃金海岸機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到庫倫加塔 黃金海岸機場有多遠?

    台北市到庫倫加塔 黃金海岸機場有6832.7公里。 航班通常要15小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市飛往庫倫加塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布里斯本的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
最便宜價格NT$21,072
從台北市到凱恩斯的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
最便宜價格NT$29,956

類似台北市到庫倫加塔的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到庫倫加塔航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索庫倫加塔以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到庫倫加塔機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到庫倫加塔機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往庫倫加塔的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到庫倫加塔的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當庫倫加塔機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。