台北市 到柏林 的便宜機票,NT$13,437起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往柏林的航班資訊

了解從台北市飛往柏林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,437

飛行時間最短

20小時05分鐘

直飛航班

位於柏林的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往柏林最便宜的單程機票價格是NT$13,437。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往柏林最便宜的來回機票價格則是NT$841,210。
從台北市飛往柏林的航班最快要20小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往柏林。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場和台北市 台北松山機場 - 柏林布蘭登堡機場。
柏林附近有有1個機場︰柏林布蘭登堡機場 (BER)

如何尋獲從台北市飛往柏林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往柏林最便宜?

3月. 從台北市飛往柏林,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往柏林的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空、卡達航空和土耳其航空是從台北市飛往柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場. 打算從台北市飛往柏林的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往柏林布蘭登堡機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往柏林的機票?

56天前. 出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往柏林的機票

輕鬆比較從台北市飛往柏林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
6月30日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
8月23日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
6月18日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月5日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
8月23日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
6月16日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
BER10:15柏林布蘭登堡機場
3月12日
BER09:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
酷航
6月30日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
8月25日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
38小時25分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到柏林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往柏林的單程機票,不妨查看以下由酷航、和提供的優惠
多間航空公司
7月25日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
酷航
7月24日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
6月1日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機3次
BER10:20柏林布蘭登堡機場

搜尋台北市到柏林的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到柏林晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月8日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
BER22:55柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER13:45柏林布蘭登堡機場
19小時40分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BER11:40柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER06:05柏林布蘭登堡機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
49小時15分鐘
轉機2次
BER15:15柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER04:30柏林布蘭登堡機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機3次
BER21:00柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER01:30柏林布蘭登堡機場
28小時05分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TSA11:05台北市 台北松山機場
32小時55分鐘
轉機3次
BER20:00柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER15:30柏林布蘭登堡機場
35小時30分鐘
轉機3次
TSA03:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月8日
TSA13:25台北市 台北松山機場
35小時00分鐘
轉機2次
BER00:25柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER10:45柏林布蘭登堡機場
36小時10分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場

從台北市到柏林的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往柏林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$16,580起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
酷航價格NT$19,960起免費取消評分
5.6
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格NT$20,778起免費取消評分
7.7
搜尋新加坡航空的航班
卡達航空價格NT$22,878起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$30,713起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

酷航從台北市飛往柏林的航班

搭乘酷航從台北市飛往柏林的超值機票
酷航
6月30日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
8月23日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月5日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
8月23日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月30日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BER10:35柏林布蘭登堡機場
8月25日
BER05:35柏林布蘭登堡機場
38小時25分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往柏林的航班

搭乘日本航空從台北市飛往柏林的超值機票
日本航空
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
BER10:15柏林布蘭登堡機場
3月12日
BER09:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
BER10:15柏林布蘭登堡機場
3月12日
BER09:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
3月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
BER10:15柏林布蘭登堡機場
3月21日
BER09:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往柏林布蘭登堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往柏林布蘭登堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、酷航和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到柏林布蘭登堡機場有多遠?

    台北市到柏林布蘭登堡機場的直線距離是8947.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時50分鐘。


台北市飛往柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$28,196
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$25,911
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
最便宜價格NT$32,584
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$34,328
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
最便宜價格NT$30,119
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$36,763
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
最便宜價格NT$42,023
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$29,849
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短17小時55分鐘
最便宜價格NT$34,027
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
最便宜價格NT$40,189

類似台北市到柏林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到柏林航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到柏林的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台北市到柏林機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台北市到柏林的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台北市到柏林的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。