台北市 到比利時 的便宜機票,NT$19,463起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往比利時的航班資訊

了解從台北市飛往比利時的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

32小時50分鐘

直飛航班

從台北市飛往比利時的航班最快要32小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往比利時。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布魯塞爾機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場。

如何尋獲從台北市飛往比利時的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往比利時的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空是從台北市飛往比利時最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場

打算從台北市飛往比利時的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布魯塞爾機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往比利時的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往比利時最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月22日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
2月6日
BRU15:15布魯塞爾機場
37小時20分鐘
轉機2次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
BRU12:00布魯塞爾機場
11月15日
BRU13:15布魯塞爾機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月3日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場
6月8日
BRU06:25布魯塞爾機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月22日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
2月4日
BRU08:15布魯塞爾機場
40小時30分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
11月7日
BRU03:00布魯塞爾機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月31日
TSA05:00台北市 台北松山機場
43小時35分鐘
轉機2次
BRU00:35布魯塞爾機場
11月8日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到比利時最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往比利時的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月22日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
BRU16:05布魯塞爾機場
土耳其航空
11月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
BRU12:40布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月8日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場

從台北市到比利時的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往比利時的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$17,439起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$24,083起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$27,033起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

荷蘭皇家航空從台北市飛往比利時的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台北市飛往比利時的超值機票
荷蘭皇家航空
9月3日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場
6月8日
BRU06:25布魯塞爾機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月3日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時05分鐘
轉機1次
BRU09:30布魯塞爾機場
6月8日
BRU11:05布魯塞爾機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往比利時的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往比利時的超值機票
土耳其航空
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
BRU12:00布魯塞爾機場
11月15日
BRU13:15布魯塞爾機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
11月7日
BRU03:00布魯塞爾機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往比利時的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往比利時航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空。



台北市飛往比利時的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短32小時50分鐘
最便宜價格NT$26,740

類似台北市到比利時的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到比利時航線的航班

飛往比利時其他城市的航班

想探索比利時以外的地方?查看飛往比利時其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到比利時機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到比利時機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往比利時的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到比利時的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤比利時機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。