從台北市飛往巴塞爾的便宜機票,NT$26,831起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

台北市飛往巴塞爾的航班資訊

了解從台北市飛往巴塞爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時20分鐘

直飛航班

位於巴塞爾的機場

1個機場
從台北市飛往巴塞爾的航班最快要26小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往巴塞爾。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場。
巴塞爾附近有有1個機場︰巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 (BSL)

如何尋獲從台北市飛往巴塞爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴塞爾最便宜?

7月

從台北市飛往巴塞爾,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

打算從台北市飛往巴塞爾的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往巴塞爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往巴塞爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月22日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
BSL11:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
10月31日
BSL16:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月27日
BSL06:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時30分鐘
轉機2次
BSL00:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月27日
BSL01:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時05分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
BSL17:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
10月31日
BSL09:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
44小時40分鐘
轉機3次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月9日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
BSL11:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
9月20日
BSL16:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
6月24日
BSL14:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到巴塞爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往巴塞爾的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
BSL18:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

土耳其航空從台北市飛往巴塞爾的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往巴塞爾的超值機票
土耳其航空
8月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月27日
BSL06:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
6月24日
BSL14:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
6月24日
BSL14:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往巴塞爾的航班

搭乘日本航空從台北市飛往巴塞爾的超值機票
日本航空
8月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時30分鐘
轉機2次
BSL00:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月27日
BSL01:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時05分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
日本航空
10月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時30分鐘
轉機2次
BSL00:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
10月31日
BSL02:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
31小時15分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時30分鐘
轉機2次
BSL00:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
10月31日
BSL02:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
31小時15分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從台北市到巴塞爾有多遠?

    台北市和巴塞爾之間的距離約為9589.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時15分鐘。



台北市飛往巴塞爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到日內瓦的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$29,208
從台北市到蘇黎世的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$23,741

類似台北市到巴塞爾的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到巴塞爾航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索巴塞爾以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到巴塞爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到巴塞爾機票。

一旦開始搜尋台北市到巴塞爾的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到巴塞爾機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。